Ипподром - путь к победе

Объявление


Администратор:
Screamo
Соадминистратор:
В поиске...
Модераторы:
В поиске...
Наш баннер: Наши партнёры: Ролевая Арийцев Horseland
Ролевая вновь оживает. Идет активный набор участников и администрации.
Для рекламщиков:
Ник: Реклама Пароль: 12345
Все быстро в тему ПЕРЕКЛИЧКА!!! Не отпишитесь - жалобы не ко мне!!
На данный момент не предвещается никаких мероприятий.
Всем доброго времени суток! Наша ролевая посвящена таким видам спорта, как бега и скачки. На ипподроме живут чистокровные, полукровные и рысистые чемпионы. В расположившейся неподалеку конюшне при ипподроме обитают различные прокатные и спортивные коньки. Гость, регистрируйся и заполняй анкету, ведь тебя ждет увлекательнейший мир лошадей! Удачной игры вам и приятного общения!
Осень проявляется во всей "красе". Температура от -1'C до 12'C. Небо заволокло тучами, ветер предвещет ураган..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ипподром - путь к победе » Тренировочные круги » Рысачьи бега


Рысачьи бега

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

http://lh5.ggpht.com/rijosalbums/SP-ag-LqbmI/AAAAAAAABF0/mvDitJDonC0/s800/StartBW.jpg

0

2

-------------тренировочный плац-----------------
На дорожке практически никого небыло, лишь конюхи и другое работники сновали из угла в угол. Поправив волосы, Андрей облокатился на заборчик, раздумывая о предстоящем. Все дело было в том, что пареньку позвонил директор Ипподрома и сказал, дабы его ждет небольшой сюрприз. Но пока Андрей в упор не видел ни подарков, ни сюрпризов, ни чего в этом роде. Вздохнув, он достал из сумки плеер и вставил наушники в уши. Заиграла Nirvana. Раскачиваясь в такт песне, парень стал вспоминать свое детство.
Эх... А когда-то мы были счастливы только лишь оттого, что нам родители чупа-чупсы покупали и подобного рода леденцы. А что сейчас? Бутылка пива и пачка сигарет, и все? Счастье? Что же мы с собой делаем, что я с собой делаю? Так дальше нельзя, но по-другому не получается. Нужна сила воли, и не какая нибудь, а огромнейшая. А где ее взять?! Ее просто нет. Бл@, я уже рассуждая как какой-то алкаш, жесть... - продолжая стоять, Андрей погрузился в глубокие размышления "что хорошо, что плохо", не замечая того, что творится перед глазами...

0

3

-денник Жага
Конюх вёл Жага в полной аммуниции и изредка оглядывался на качалку. Рысак шёл спокойно, с поднятой головой (чек мешал ему опустить голову). Жаг тянулся к дорожке, толкая мордой конюха. Тот лишь легонько шлёпал коня по морде и тянул вперёд.
Впереди Жаг заметил молодого парня, который облакотился на забор. У него из ушей торчали какие-то провода. Конь фыркнул и всё ещё шёл вперёд. Конюх подошёл к этому парню и заговорил с ним:
Здравствуйте. Директор Ипподрома приготовил для вас подарок. Этот Рысак Чемпион всей Франции. Его к нам вчера завезли. И он протянул повод парню. Жаг мало что понял из этого, но он фыркнул и начал задирать голову. Хочу на дорожку!!! Эй ты, веди меня на дорожку! - пролетали мысли в голове жеребца.

0

4

Музыка продолжала играть в наушниках. Уже около 20 минут Андрей тупо стоял на одном месте, лишь изредка делая хоть какие-то признаки движения. Тут в поле его зрения оказался крупный статный жеребец, которого вел один из конюхов клуба. Они направлялись в сторону Андрея. Неформал вынул наушники из ушей и выключил музыку.
Здравствуйте. Директор Ипподрома приготовил для вас подарок. Этот Рысак Чемпион всей Франции. Его к нам вчера завезли. - с этими словами он передал парню поводья. Андрей был очень даже доволен, улыбнувшись, он поблагодарил мужчину, после чего направился вместе с жеребцом на трек.
-Так значит ты у нас новенький. Кажется Жаг тебя зовут. Ну что ж, сейчас немного поработаем, думаю ты не против поразмяться. - наконец они вышли на дорожку, где парень мигом залез в качалку и пустил жеребца легким тротом, поводьями сдерживая его, дабы он не сорвался в маховую рысь или, что еще хуже, не засбоил. Андрею хотелось узнать, каков этот жеребец в работе, как никак он не был лично знаком с ним прежде, однако много что слышал о Жаге.

0

5

Парень взял повод, поблагодарил конюха и направил жеребца на дорожку. Жаг фыркнул и посмотрел на возможно нового хозяина.
-Так значит ты у нас новенький. Кажется Жаг тебя зовут. Ну что ж, сейчас немного поработаем, думаю ты не против поразмяться - сказал он и сел в качалку. Жаг начал цокать копытами и ржать. Парень пустил коня лёгким тротом. Жаг Дэ Бэллоует побежал тротом. Он бежал легко и непринуждённо, голова была наверху, Жаг уже от привычки держал её вверху, и ничуть не уставал. Жеребец чувствовал, что парень немного нервничает, ведь он не знает, что на уме у этого коня.
Жаг бежал, набирая скорость. Парень сжимал поводья, не давая жеребцу вовсю разогнаться, жеребец пытался вырвать повод головой, но не получилось. У Жага немного раскрылся рот, жеребец сжимал его, отчего он немного закровился. Ну понятное дело, у Жага это не впервой. Ему абсолютно не было больно. Конь бежал, ожидая чёткой команды Рысь.

0

6

Андрей продолжал сдерживать жеребца, который то и дело пытался разойтись по полной. Вот они почти проехали тротом круг, оставалось около 100 метров. Ну что ж, сейчас доедем до столба и пущу тебя врезвую, - решив, что разминка практически кончилась, парень был в полной готовности к снятию резвости. Дистанция, которую планировал пройти Андрей, составляла 1600 метров. Наконец они добрались до того места, где начинали работу.
-Сейчас посмотрим на тебя, мальчик! - произнес парень и, включив секундомер, пустил жеребца врезвую. Теперь парень ни на что не отвлекался, нежели с самого начала. Он был полностью погружен в свою работу. Он этого момента тренировки зависело то, как будет составлен тренинг Жага и вообще все, что связано с его будующим на ипподроме - тренировки, призы и вообще вся жизнь, ведь это уже закономерно - чем большего класса лошадь, тем лучше ей будет жить среди людей. Однако фразцуз полюбился Андрею как только он его увидел, за всю свою жизнь с лошадьми он редко встречал настолько статных лошадей, которые прямо таки близки к идеалу породы. Жаг в этом был одним из лучших лошадей, с которыми Андрею когда либо приходилось работать...

0

7

Проминка здорово наскучила Жагу и паренёк сказал -Сейчас посмотрим на тебя, мальчик! Ура, наконец то! - с радостью подумал жеребец и уже готов был ринуться резвой рысью. Включив какую-то хрень, которую все называют секундомером, и пустил Жага в рысь. Жаг с месте стартанул довольно приличной рысью. Жаг постепенно набирал скорость, раскидывая ноги. Он для удобства вытянул шею. Французская Рыс. порода всегда была резвей Орловцев и Русских рысаков, Жаг этим очень гордился. Он бежал своим коронным ходом. Кровь кипела в его жилах, он никому не дал бы себя обогнать. Жеребец бежал всё быстрее и быстрее, легко отталкиваясь от земли, и приземляясь... Он отрывался от земли с такой силой, что отталкивающаяся нога врезалась коню в живот, или просто дотрагивалась. Конь буквально летел над землей, на несколько секунд отрываясь от земли.

0

8

Не успел Андрей ослабить вожжи, как Жаг тут же рванул с места. Скорость была очень даже приличной и чуть ли не с каждой секундой жеребец разгонялся быстрее и быстрее. Теперь парень не держал жеребца, вожжи лишь сохраняли контакт со ртом, чтобы можно было вовремя сдержать француза, если он собьется. Сейчас Андрей не смотрел на секундомер, все его внимание было обращено на ход лошади. И ее движениями он был полностью доволен. Приближалась отметка одной мили. В глазах рябило, столбы, забор и трибуны расплывались. в глазах. Пора было сбавлять скорость. Пронесясь мимо отметки, Андрей остановил секундомер и пару раз плавно натянул повод.
-Тише, Жаг, тише, мальчик! - парень еще раз натянул поводья и перевел взгляд на секундомер, после чего он несколько раз проверил свой инструмент на исправность. Парень не сразу поверил своим глазам. Время на секундомере показывало 1.09,7. Не хватало одной секунда для рекорда рысаков старшего возраста среди французов в качалке. Сейчас Андрей просто не верил своему счастью...

0

9

Жаг бежал всё бежал всё быстрее и быстрее. Но вдруг почувствовал натяжение. Это парень останавливал жеребца. Конь начал останавливаться.
-Тише, Жаг, тише, мальчик! - сказал парень и остановил жеребца. Жаг с интересом поглядывал на парня и грыз железо.
Жаг по реакции парня понял, что результат очень даже хороший. Конь начал тянуться к секундомеру и смотреть в него, но он не мог читать и не понимал всех этих значков. Конь  смотрел то на дорожку, то на парня. Потом он помотал головой опустил голову, насколько позволял ему чек.

0

10

----------общая левада---------
Сканн прибежала и стала смотреть на дорожку. Тут прямо напротив её, на второй дорожке начала останавливаться качалка. В ней сидел паренёк и что-то говорил жеребцу,  который был запряжён в качалку. Он сразу приглянулся кобыле. она встала в полу-свечку и громко и радостно заржала. Жеребец был хороший рысак. Он смирно стоял и смотрел прямо перед собою. Сканн ещё раз встала на дыбы и громко зажала. Жеребец повернул голову и посмотрел на неё. Сканн улыбнулась и стала танцевать на месте,  ещё больше привлекая жеребца. потом она ловко перепрыгнула и побежала по треку для рысаков. немного пробежав она пошла пассажем выоско поднимая ножки и подойдя к жеребцу она сделала пиаффе. Привет,  я Сканн. а ты?

0

11

Жаг после хорошей пробежки стоял и водил ушами. Но вдруг он услышал ржание и цоканье копыт. Жаг повернул голову и  увидел красивую вороную кобылку. Гнедой жеребец чуть подошёл к ней. Она езё раз заржала и встала на дыбы. Кобылка улыбнулась и стала танцевать на месте. Жагу понравилась эта особа. Он начал задирать голову, а потом встал на дыбы. Качалка тоже привстала, но парень не вывалился. Затем кобыла ловко перепрыгнул побежала по треку прямо к коню. Позже она пошла пассажем , высоко поднимая ноги и подойдя к жеребцу сделала пиаффе. У неё отлично получалось, заметил жеребец и улыбнулся. Привет,  я Сканн. а ты? - спросила она.
Бонжур! Великолепное имя! А я Жаг Дэ Бллоует. Для вас можно просто Жаг. - ответил жеребец, наклонив низ корпус, выставив правую переднюю вперёд, и согнув левую, сделал поклон. Встав в нормальное положение он согнул шею лебедем и начал разминать ноги.

0

12

Жеребец остановился, Андрей расслабленно сидел в качалке, пытаясь решить и сопоставить дальнейший тренинг жеребца. Внезапно Жаг привстал на свечку, чего Андрей никак не ожидал, но все же не растерялся, да и к тому же жеребец быстро успокоился. Парень осмотрелся и понял причину такого поведения Жага и тут же взял его на вожжи. По дорожке ипподрома как ни в чем не бывало разгуливала бесхозная вороная кобыла. Недолго думая Андрей решил позвать рабочих, дабы они убрали вороную, однако поблизости никого не оказалось.
-Таак, Жаг, успокойся! - произнес Андрей строгим голосом и, спустившись с качалки, повел жеребца к забору, где вожжами привязал его, дабы он не убежал и не разнес дорожки. - Все, стой здесь, а я сейчас вернусь!
После последней фразу парниша взял в руки недоуздок с чомбуром, который постоянно лежал в его сумке, и направился к кобыле.
-Иди сюда, девочка! - произнес парень, идя к вороной...

0

13

-Таак, Жаг, успокойся! - сказал парень. Он повёл коня к забору и привязал его вожжами. Жаг заржал, начал задирать голову и вырываться. Но ничего не получалось. А парень тем временем взяв недоуздок с чамбуром подходил ко Сканн и говорил -Иди сюда, девочка!
Жеребец ржал и тянулся к кобылке. Он настолько сильно тянул морду, что его рот, от железа начал ещё больше кровиться. Кольца, да и сам трензель были в крови. Жаг лягал качалку и вырывался.
Пусти меня!!! Я не хочу здесь на привязи стоять! - грозно ржал жеребец и мотал головой, сквозь боль во рту.

0

14

Сканна увидела,  что её заметили. Она вдруг заметила что парень взял недоуздок с чомбуром и пошёл к ней,  предварительно привязав Жага. Она скозлила в сторону парня и пошла к Жагу. Она начала тереться об его шею и тыкаться мордашкой. Знаешь, а ты мне нравишься. - и Сканн прижалась к Жагу  который метался на привязи. Его губы были порваны в кровь. жаг,  ты порвёшь себе губы вконец. перестань. Ты же не дашь увести меня в денник своему наезднику? - и Сканн умоляюще посмотрела на жеребца. Потом она подошла к качалке и осмотрев спину жеребца дёрнула за какой-то ремешок. Вся амуниция разом упала. Потом Ска подошла к глове жеребца в уздечке и так-же дёрнув за какой-то ремень вся узда сразу упала с головы рысака.

0

15

Знаешь, а ты мне нравишься. - сказала Сканн, подошла к жеребцу и начала тереться об мощную шею жеребца. Жаг перестал вырываться. Он закрыл рот, с губ капала тёплая ярко алая кровь жеребца. Вдруг с жеребца упала амуниция. Это Сканн дёрнула за какойто ремешок. Затем она так же сделала и с упряжью. Жаг заржал и вздыбился. жаг,  ты порвёшь себе губы вконец. перестань. Ты же не дашь увести меня в денник своему наезднику? - и Сканн умоляюще посмотрела на жеребца. Жаг однял кобу своей шеей и ответил - Конечно нет. Он смотрел то на парня, то на Сканн.

0

16

Сканн посмотрела на жеребца,  а потом на парня, который приближался. ты ничего не хочешь мне сказать? - спросила она жеребца. Потом она посмотрела в его глаза и развернувшись начала готовиться к прыжку обратно  в леваду. она была расстроена. два раза подряд она потерпела неудачу в личной жизни. Точнее один раз полностью,  а второй почти. Сканн немного осмотрелась и начала смотреть  в глаза жеребцу. она немного постояла,  потом вздыбилась и прошлась пассажем,  сделал пиаффе и поклон и благородно посмотрела на жеребца. сканн была немного расстроена и она махнула хвостом и побежала по дорожке пружинистой рысью.

0

17

Ты ничего не хочешь мне сказать? - сказала Сканн и посмотрела в глаза жеребца. Жаг улыбнулся и ответил - Конечно хочу. Ты мне очень сильно нравишься.. И гнедой ткнул носом в шею кобылки. Сканн завоевала сердце Жага, и оставила глубокий след на нём.
Сканн вздыбилась и пошла пассажем, сделала пиаффе, поклон и благородно посмотрела на жеребца.
Тот выгнул шею лебедем и побежал собранной рысью к вороной. Та, махнув хвостом побежала пружинистой рысью по ипподрому. Жаг всё ещё согнув шею бежал за ней своей коронной рысью. Легко и ритмично разбрасывая лапки, он бежал отличной рысью.

0

18

Кобыла оказалась не такой уж простой, она быстро пробежала мимо парня в сторону Жага. Не успел Андрей обернуться, как увидел француза и эту кобылу бегущими по дорожке, причем вся амуниция осталась на месте. Парень был чуть ли не в бешенстве. Он тут же оглядел все дорожки, где глазами высмотрел рабочий персонал и тут же направился к ним.
-И куда вы смотрите?! - чуть ли прокричал Андрей, от чего работников перекосило.
-А что случилось? - оправившись от шока произнес один из них.
-Да, ничего! - продолжил Андрей в том же духе. - Ничего не случилось! Мне просто делать нех**, поорать на кого нить захотелось! Вы куда смотрите, я еще раз повторяю. У вас глаза в ж*пе что ли, или как?! Что на дорожке делает бесхозная кобыла?! Быстро увели ее, или я в начальство пойду!! Что я ее не видел!
После этих слов Андрей немного успокоился и повернулся в сторону дорожек, где находились лошади, ожидая действий персонала. Рабочие среагировали на высказывания Андрея очень даже быстро и взяв несколько веревок и вожжи, находившиеся в руках у Андрея. Четверо быстро догнали кобылу, срезав дорожку, и на шее у вороной тут же оказались четыре веревки натянутые в разные стороны, дабы она не смогла вырваться. Остальные пятеро рванули к жеребцу и проделали с ним практически тоже самое, однако кроме веревок жеребца держали еще и за вожжи, которые один из них ловко пристегнул к кольцам трензеля. Жаг так же был практически лишен возможностей двигаться. Парни продолжали держать кобылу на месте, француза же потихоньку отводили на расстояние от вороной. Андрей направился к жеребцу.
-Ну и что ты творишь? Сейчас мы работаем, а не веселимся. Шутки в сторону, - парень пригрозил Жагу бичом. - Смотри у меня!
Затем Андрей повернул голову к кобыле, которая стояла буквально в четырех метрах от них. Тьфу, ты... Араб-переросток... Да еще и психованая какая-то, на манеже х*й знает что творила. Стрелять таких надо. - Еще когда он видел Сканн под седлом Сергея Константиновича, подобные мысли были в его голове. Конечно он любил норовистых лошадей, однако арабка ему не понравилась сразу. Неприязнь к ней у него появилась с первого взгляда...

Офф:
Так, народ, отыгрываем более реально! Даже если взять в пример случай с амуницией, лошадь не может сама снять ее или снять с другой лошади. Это за гранями реальности! Будьте внимательней!

0

19

Парень пошёл разбираться с рабочими ипподрома.
Не успел и шелохнуться Жаг, как на нём оказались какието верёвки и прочая хрень. Эй! Вы чё, совсем страх потеряли!!!??? - ржал конь и постоянно брыкался.
-Ну и что ты творишь? Сейчас мы работаем, а не веселимся. Шутки в сторону - парень пригрозил Жагу бичом. - Смотри у меня! Жаг сузил глаза и всё ещё вырываться. Ну всё, теперь я покажу тебе работу и шутки и веселье! Будешь знать как Мне угрожать! - думал жеребец и сделал вид что успокоился. На родном ипподроме его носили на руках, относились как к королю. Жаг не терпит другого обращения. Жаг стоял постоянно нервничая.

0

20

Сканн стояла и стморела в пол,  Вдруг она взвилась и почуствовала что начинает задыхаться. Верёвки сдавили горло Ска,  так что она не могла даже заржать. Сканн опустилась и постояв немного рухнула на землю на колени. Она стояла и хрипела от боли и от того что задыхалась от недостатка воздуха. она пдняла голову и посмотрев на Жага вновь опустила голову. Я сейчас умру - подумала Сканн и начала заваливаться на землю. Она упала и начала дрыгать ногами, что-бы её заметили и распустили немножечко верёвки. Она дрыгал и почуствовала что одна врёвка раслабилась и она наал немного дышать. отом раслабилась ещё одна и потом третья,  только четвёртая всё также давила горло. Сканнн жалобо заржаа и с умолением посмотрела на Жага. жаг,  пожалуйста,  освободи. Они уведут и запрут в конюшне,  а я не могу там быть. и ещё не дадут мне пить. Пожалуйста.

0

21

Пойманые лошади все еще продолжали попытки вырваться, однако Андрей все еще стоял спокойно и непринужденно. В этот момент кобылка завалилась на землю. Ее ржачь прошел эхом вдоль всех дорожек. Быстро провертев в голове всю ситуацию, парень рванул к кобыле и выхватил одну из веревок, дабы вороная могла дышать. Несмотря на свое отношение к ней, Андрей не мог позволить кому то издеваться над лошадью до такой степени.
-Бл*, с*ки, с начальством вы сегодня точно очень "мило" пообщаетесь. - Андрей все же не вытерпел и ударил бичом одного из рабочих. - Ну как, нравиться?! Вот лошади тоже нет. Я сказал увести ее, а не убивать! Была бы моя воля - я бы всех вас к черту поувольнял! Помогите ей подняться!
Парень сегодня был явно не в лучшем состоянии духа. Несмотря на то, что были моменты, когда он мог наорать на кого-то, но долго это продолжалось до жути редко. Андрей аккуратно провел рукой по шее вороной и сунув ей в рот яблоко, направился к Жагу.
-Ты извини, что наорал. - вздохнув, парень провел рукой по шее француза и продолжил. - Просто действительно - работа есть работа, а отдых - отдых. Жаг, надо меру знать и все у нас будет хорошо...

0

22

Жаг стоял опустив голову, он знал что ничего не может поделать. Он с грустью смотрел на Сканн и прикрывал глаза. Потом она вдруг начала задыхаться. Жеребец со всей силы тянулся к ней, и верёвка впившись в шею коня оставила след. Скорчившись от боли, гнедой продолжал тянуться к ней и дико ржать. Но нечего не получалось. Четыре мужика крепко держали жеребца со всех сторон. Тем временем, парень начал разбираться с рабочими, они быстро ослабили веревки на шее вороной. Хозяин Жага подошёл к ней, провёл рукой по шее и сунул в рот яблоко. Потом подошёл к Жагу, который постоянно бил копытом. -Ты извини, что наорал. - сказал парень, провел рукой по шее жеребца и продолжил. - Просто действительно - работа есть работа, а отдых - отдых. Жаг, надо меру знать и все у нас будет хорошо... Как только он провёл рукой по шее лошади, конь резко задрал голову и начал скалиться. Иногда у него вздрагивала шея, от сильной боли.

0

23

Сканн лежала на дорожке и смотрела на Жага,  потом она почувствовала вкус яблока. Она начала подниматься. Поднявшись с земли она увидела, что Паренёк стоит около Жага,  а тот скалиться и задирает голову. Сканн почувствовала,  что на её морду надевают недоуздок. Она вскинула голову  со злости попыталась укусить руку конюха, по кусанула сам недоуздок. Откинув недоуздок она поднялась на дыбы и громко опустилась  в нескольких сантиметрах от ног одного конюха. Он немного отступил назад. тут она почуствовала небольшой укол в круп. Обернувшись она увидела конюх который стоял и тыкал концом шамборьера в круп  кобылы. Кобыла собралась и громко заржав отфутболила его аж ан пять метров от себя. Один конюх дёрнул на себя верёвку. Ска кусанула его за шиворот и сильно дёрнула на себя. Конюх осел на землю и отпустил верёвку. Третий конюх бросив вообще верёвку поднимал конюха,  который лежал на земле. Кобыла медленно подошла к Жагу и прижавшийся нему стала тереться, когда парень попытался ухватиться за верёвку,  то она злобно  клацнула зубами.

0

24

Видя, как вороная ловко раскидала рабочих ипподрома, Жаг привстал на дыбы, на верёвки ему было всёравно.
Сканн медленно подошла к Жагу и прижавшись нему стала тереться, когда парень попытался ухватиться за верёвку,  то она злобно  клацнула зубами. Гнедой тоже начал тереться о мордочку и шею Сканнетины, косясь на парня и на глупых рабочих, которые в недоумении смотрели на лошадей..
Какая ты красавица.. - проржал Жаг и легонько прикусил щёку вороной, как бы целуя её.

0

25

Скан стояла и вдруг почувствовала тепло тела и легкое прикосновение жеребца  к шее вороной. Какая ты красавица.. - тихо проржал конь. Ты мне нравишься тут Сканн увидела рабочего стоящего с пистолетом и заряженным в него дротиком для усыпления. Кобыла знала что это такое и поняла что это для неё. Она испугалась на на шутку - так как ей не хотелось снова засыпать на несколько часов и расставаться с любимым. Она взвилась на дыбы жалобно ржа. У него дротик с снотворным, Меня усыплят на несколько часов и утащат в денник. - Сканн опустилась и обойдя Жага встала за него и стала наблюдать за людьми из-за шеи Жага. Она стояла и тряслась от страха. она не хотела спать и не хотела уходить. она хотела наслаждаться любовью и быть вместе с Жагом. Сканн полюбила его и теперь она хтела быть всегда вместе с ним и иметь жеребят от нео

0

26

---------------начало игры----------------------
  Девушка шла по конюшне, недавно она приехала сюда, тут она собиралась работать ветеринарным врачом и претендовала на должность зам директора КСК.
  Тори шла по коридору конюшне направляясь в левую часть, там где расположены беговые дорожки, за ней по пятам брел конюх с набором амуниции. Девушку не тревожило, что не она ее несет, а этот драный конюх. Ведь она не просто так сюда приехала ей предстояло отработать лошадь, которую в последствии передавали в ее руки, но вся суть была в том что лошадь скаковая или даже пробежная, а учить ее надо выездке! Вот тебе и на! Когда Тори это узнала она чуть не упала, но что делать с чем черт не шутит придется попробовать.
  Девушка вступила на дорожку и сразу увидела двух лошадей, один явно жеребец гнедой масти, а другая кобыла и по всей видимости именно ее, про себя она отругала администрацию КСК за то что они вывела кобылу и жеребца вместе, так как прекрасно знала, что ему ничего не стоит ее покрыть... Тори подошла к кобыле и взяла ее за недоуздок, потом протянула ей сахар и сказала
Ну привет, я видимо твой новый хозяин- по своей натуре девушка не была склонна к ласке, какой-то доброте или чему-то подобному, характер у нее был строгий. Тори подвела кобылу к конюху и попросила его ее подержать, сама она тем временем проверила ее ноги, вычистила до блеска, и начала седлать, девушка прекрасно знала что в выездке она не бум бум, поэтому оголовье было обычное трензельное. Тори чуть нажала на губы кобылы чтоб та взяла железо.. ну вот и все. Тори разобрала стемена и затянула подпруги, вставила ногу в стремя и запрыгнула в седло.
----------------тренировочный плац------------------

Отредактировано Тори (2010-09-05 20:01:55)

0

27

Сканн заметила что к ней идёт девушка,  а за ней тащиться конюх с набором амуниции. Девушка подошла к кобыле и взяв её за недоуздок дала сахар. Кобыла быстро схрумкала его и стала ждать что будет дальше. Ну привет, я видимо твой новый хозяин
Девушка отвела подальше Сканн от Жага. Сканн обернулась и посмотрела на Жага. Пока, вот моя новая хозяйка,  я скоро приду опять. Прости - и Сканн негромко заржала и потянувшись к Жагу достала мордашкой до го мордашки и легонько куснла его в щёку  как бы целуя. Девушка тем временем осматривала ноги кобылы. Ска понравилась девушка. Она намного лучше тех двух мужиков. - подумала Сканн и спокойно давала ноги девушке. Потом девушка принялась чистить окылу,  которая стояла и пританцовывала на месте. После чистки вороная арабка просто сияла. Девушка мягко надавила железом на губы Сканн. Та мирно взяла железо и помусолив его во рту положила поудобнее. Девушка уже закончила седлать кобылу и поставив ногу в стремя села верхом  она вдвоём куда-то отправились.
----------за хозяйкой--------

Отредактировано Сканн (2010-09-06 19:56:08)

0

28

Жаг стоял прижавшись к Сканн, но вдруг к ним подошла какаято девушка, взяла вороную и отвела чуть подальше от коня. Тот громко заржал и тянул к ней морду. Девушка быстро почистила её, оседлала, села верхом на Сканн и куда-то поехала.
Но перед этим, кобылка сказала Пока, вот моя новая хозяйка,  я скоро приду опять.
Жаг сузил глаза и отвернулся, немного опустив голову и закрыв глаза. Жаг немного обиделся и посмотрел на парня. Ну что, когда работать будем?? Не нужны мне эти кобылы.. Я тебе сейчас покажу, что такое скорость... - проржал жеребец и поднял голову, начал разминать ноги.

0

29

Андрей продолжал стоять рядом с французом, наблюдая за несчадной борьбой кобылки и конюхов. Та все же вырвалась, но теперь она была слишком уж спокойной. Парень не понимал, в чем дело, однако его в общем то это и не интересовало. Главное чтобы арабка не мешала работать. Поправив челку, неформал двинулся в сторону качалки и подкатив ее сзади стал закреплять к рысаку, пока тот был отвлечен. Парень не заметил, как пришла какая-то девушка, лишь вдали увидел всадницу, едущую на вороной. Уфф... Ну слава богу, забрали... подумал Андрей, но не проранив ни слова продолжил проверять амуницию Жага на прочность. Наконец француз был полностью собран. Похвалив самого себя, Андрей сел в качалку, в этот момент один из конюхов прицепил назад обер-чек.
-Все, можете идти. - отпустив работников, Андрей обратился к Жаку. - Ну разминаться мы с тобой уже разминались, сейчас еще раз пройдем дистанцию и закончим эту тренеровку. Давай мальчик, вперед.
Проведя жеребца тротом буквально метров тридцать он тут же пустил его в резвую, предварительно включив секундомер...

0

30

Парень прицепил сзади качалку, затянул подпруги и одев всю аммуницию, сел в качалку. Жаг был рад, что на него не одели чек, но не тут-то было. Конюх прицепил обер чек, и уголки верхней губы потянулись вверх. Жаг пытался достать до чека, но не мог, он находился прямо и нёбе.
Потом паренёк что-то сказал рабочим, те ушли. А он обратился к гнедому - Ну разминаться мы с тобой уже разминались, сейчас еще раз пройдем дистанцию и закончим эту тренеровку. Давай мальчик, вперед.
Пустив Жага тротом, метров через тридцать он пустил его в резвую, включив тот-же секундомер. Жаг задрал голову и резко помчался по дорожке. Он наклонил голову до предела (на сколько позволял чек), губы жеребца были натянуты так же до предела. Гнедой француз бежал великолепной рысью, широкой и размашестой, нов  тоже время быстрой. Конь буквально парил над землёй. Постепенно скорость Жага увеличивалась.

0


Вы здесь » Ипподром - путь к победе » Тренировочные круги » Рысачьи бега