Ипподром - путь к победе

Объявление


Администратор:
Screamo
Соадминистратор:
В поиске...
Модераторы:
В поиске...
Наш баннер: Наши партнёры: Ролевая Арийцев Horseland
Ролевая вновь оживает. Идет активный набор участников и администрации.
Для рекламщиков:
Ник: Реклама Пароль: 12345
Все быстро в тему ПЕРЕКЛИЧКА!!! Не отпишитесь - жалобы не ко мне!!
На данный момент не предвещается никаких мероприятий.
Всем доброго времени суток! Наша ролевая посвящена таким видам спорта, как бега и скачки. На ипподроме живут чистокровные, полукровные и рысистые чемпионы. В расположившейся неподалеку конюшне при ипподроме обитают различные прокатные и спортивные коньки. Гость, регистрируйся и заполняй анкету, ведь тебя ждет увлекательнейший мир лошадей! Удачной игры вам и приятного общения!
Осень проявляется во всей "красе". Температура от -1'C до 12'C. Небо заволокло тучами, ветер предвещет ураган..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ипподром - путь к победе » Левады » Общая левада


Общая левада

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Сканн стояла и смотрела на жеребцов и вдруг Страйп укусил Апа прямо за холку. И отскочив назад он налетел на Скан. Сканн упала и заметила что в глазах Страйпа горит бешеный и яростный огонь. Ненавижу! - проржал он и новь бросился на орловца. Скан поднялась и бросилась к Страйпу. Она пролезла через дерущихся жеребцов и встала прямо перед Страйпом. Страйп, милый, перестань. Они не сделали ничего плохого. Пожалуйста уймись. Я тебя только люблю и больше никого. Слышишь? - Сканн повисла на шее жеребца, который взбрыкнул и одним махом скинул с себя кобылу. Сканн отлетела на несколько метров и упала на землю. Её глаза закрылись и она потеряла сознание. Когда она очнулась то увидела что Страйп ещё больше свирепеет. И тогда она заметила ту жду крови которая горела в глазах Страйпа. Она в испуге поднялась на дыбы и уже в слезах громко и жалобно заржала. Страйп,  ты разочаровал меня,  Прощай. и Сканн опустившись на дыбы побежала от жеребцов скаковым кентером готовясь к прыжку. Она отбежала и осмотрела на дерущихся жеребцов. По её щеке текли слёзы. Она потеряла свой идеал. Повернувшись к стенке она разбежалась и оттолкнувшись начала прыжок. Но он не удался. При перелёте через леваду Сканн зацепилась копытом за верхнюю перекладину и взбрыкнув в воздухе она упала обратно в манеж. Боль сразу отзвалась о всём теле. Она лежала и рыдала от боли в душе и в во всём теле.

Отредактировано Сканн (2010-08-27 11:11:46)

0

32

Трепет фыркнул и подбежал к упавшей кобыле, потом попытался её поднять.
-Сканн, вставай! Иначе будет плохо!
С одной стороны - почему гнедой помогает ей? А почему бы и нет?
Голштинец засунул голову ей под бок и резко дёрнул Кобыла немного приподнялась, тогда Тёпа подпёр её боком и встал, потом осмотрел вороную. У неё была пара ран, синяки и ссадины, но это не смертельно. По крайней мере внешних повреждений нет.
Отдуваясь, Трепет навалил её на забор и отошёл от всех подальше, к кормушке. Там уже не было никого. все толпились около Страйпа, рядом навалившись на забор стояла, а точнее полулежала кобыла. Тяжело вздохнув, Тёпа начал копать песок передней  ногой.

0

33

---начало игры---
Двое крепких конюхов вели прямо под начало чамбура кобылу-Орловку. Вендетта крысилась, пыталась вырваться, но ничего не получалось. Когда они подошли к воротам левады, один из конюхов открыл дверь. Пользуюсь тем, что её держит только один, вороная резко встала на дыбы и со всей дури толкнула в бок конюха. Тот свалился. Вендетта хотела побежать, но так как на ней был чамбур, Венди осталась на месте, гордо смотрев на встающего с земли конюха. Он дал по щеке кобыле, пока второй отстегнул чамбур. Месть дала козла и начала ржать. Она помчалась внутрь левады и начала осматриваться. Орловка подбежала к забору левады. Оттуда была видна беговая дорожка. Вендетта поставила уши торчком и и обернулась. В леваде она была не одна. Сдесь была Арабка, Орловец и ещё несколько лошадей. Вендетта с усмешкой взглянула на них и привстав на дыбы помчалась резвой рысью по периметру левады. Её рысь была прекрасна. Широким, размашестым ходом она быстро перешла на другой конец левады, где она остановилась и начала щипать траву.

0

34

Прошло около десяти минут, когда Тёпа вырыл внушительных размеров яму. В тот момент, когда Жеребец решил засыпать овраг, мимо пролетела кобыла. От неожиданности Трепет встал в свечку и попал вороной копытом по крупу.
Испугавшись, гнедой рысью добежал до кобылы и там, встав, осторожно извинился.
-Простите, пожалуйста. - потом, немного подумав, добавил. - Я Трепет, а вас как зовут?
Гнедой немного отошёл от мирно пасущийся кобылы. Он видел, как та вела себя с людьми, может она и тут драку затеет, а ужь тогда лучше быть во всеоружии. Хотя драться с кобылой.. Вздор.
Голштинец покачал головой, прогоняя ненужные мысли и продолжил внимательно наблюдать за поведением рысачки.

0

35

В то время, когда она пробегала мимо лошадей, ей кто-то заехал копытом по крупу. Венди не слишком разозлилась, мало-ли, может она кого-нибудь потревожила или испугала. Ну да ладно.
Немного погодя, лошадь услышала шаги. Вендетта подняла голову. Она увидела красивого гнедого жеребца.
-Простите, пожалуйста. - услышала она от него.
Да ладно, ничего страшного. И вы извините, налетела как сумасшедшая... Месть не знала, что ещё сказать, и конь сам продолжил - Я Трепет, а вас как зовут?
- А я Вендетта, можно Венди или Месть, как понравится. - Венди слегка улыбнулась.

0

36

Тёпа заметно повеселел и поближе подошёл к Вендетте.
- Да ничего. Красивое имя, звучное, - сказал Трепет. Конечно, он не договаривал кое чего - что имя, как и внешность, завораживающая, но к чему?
Через мгновение Трепет обернулся и увидел Сканн, которая до сих пор стояла привалившись к забору. Вздохнув, жеребец повернулся к Венди и покачал головой. Что то тут не так.
-Надеюсь, драка не продолжича. Ну и даже если и будет, сделаю вид, что мне всё равно, пусть сами разбираются!
Но это мысли - а на деле гнедой еле сдерживал себя.
-А ты откуда приехала? Давно или нет? Я тебя раньше здесь не видел, хотя я совсем недавно прибыл.

0

37

- Да ничего. Красивое имя, звучное - сказал Трепет.
Спасибо, у тебя тоже очень красивое имя -ответила вороная.
Затем Трепет обернулся. Венди посмотрела тудаже. Вендетта увидела вороную Арабку, с которой явно произошло что-то неприятное.
-А ты откуда приехала? Давно или нет? Я тебя раньше здесь не видел, хотя я совсем недавно прибыл. - вновь спросил жеребец.
Ну.. Я как-бы сама не знаю откуда я приехала. ...Я родилась в Хреновском к-з, на родине Орловский Рысаков.. Потом меня выкупил обычный коневладелец. У него было что-то типа ранчо. Вот с него-то я и сбежала. А потом случайно нашла этот ипподром. - Вендетта старалась в кратце рассказать Трепету о своей жизни, так как не очень хотела нагружать его.

0

38

Трпет с грустью вздохнул.
-Твоя история похожа на мою, кроме второй главы... Тяжело терять свой любимый дом, - грусто улыбнулся Гнедой, а перед глазами у него был ласковый конюх, который оглаживает Тёпу после тренировки.
...И вот Ксения угощает его морковью и они идут к мойке. Гнедого рассёдлывают, привязывают и начинают мыть тёплой водой, а впереди - конюшня, теряющаяся в кронах красивых деревьев, а конюшню окружает луг со вкусной травой. Но вдруг из конюшни выходить хмурый Олег и что то шепчем Ксюше. Её лицо помрачнело, она заплакала и кинулась на холку Трепету. А он ничего не понимал...
Жербец тряхнул головой и тяжело вздохнул, глядя куда то за горизонт.
-Надеюсь, они не скучают по мне... И я постараюсь забыть их, - сказал голштинец, поворачивая голову к Мести.

0

39

-Твоя история похожа на мою, кроме второй главы... Тяжело терять свой любимый дом - произнёс Трепет и о чём-то задумался.
Вендетта смотрела на него и мрачно смотрела на небо.
Она вспоминала родной дом, ипподром, хозяина.. А теперь ничего этого нет. Вендетта заметно загрустила  и опустила голову.
Месть не хотела показывать свою грусть, но с глаз потекла слезинка. Кобыла  потёрлась мордой о ногу, чтобы стереть её.
-Надеюсь, они не скучают по мне... И я постараюсь забыть их - сказал гнедой конь и повернул голову к Орловке.
Та посмотрела ему в глаза и вздохнула, уводя взгляд в сторону.

0

40

Гнедой улыбнулся и дружески ткнул Вендетту носом в холку.
-К сожалению, мы не выбираем хозяев. Тогда бы все лошади были счастливы - как сказал Чёрный Красавчик.
Жеребец вновь устремил взгляд куда то за лес, но там уже не было Ни Ксюши, ни Олега. Там была новая жизнь, где не было место воспоминаниям. И новую жизнь надо начинать с чистого листа - хотя пара глав там уже набралась.
-Сколько мне ещё книг жизни придётся завести? Надеюсь, обойдёмся этой...
Трепет фыркнул и решив отвлечься от грустных мыслей игриво укусил вороную за холку, призывая поиграть, и побежал галопом по бровке, высоко задрав хвост. Потом он сбавил темп и бежал прибавленной рысью, хотя понимал, что тут на Месть его и обгонит.

0

41

Трепет улыбнулся и ткнул носом в холку Венди.
-К сожалению, мы не выбираем хозяев. Тогда бы все лошади были счастливы - как сказал Чёрный Красавчик. - сказал гнедой.
Мда... что верно-то верно.. - усмехнулась вороная и помотала головой.
Хорошее настроение начало прибывать не только к ней. Трепет игриво укусил вороную за холку и побежал галопом по бровке, высоко задрав хвост. Затем он сбавил ход и побежал прибавленной рысью, чего и ждала Месть.
Дождавшись, что конь побежит рысью, кобыла встала на дыбы и помчалась широкой рысью. Ноги буквально летели во все стороны. Она быстро догнала жеребца и легонько цапнула его за гриву. Рысачка перешла на мах, постепенно набирая скорость.

0

42

Венди цапнула Трепета за гриву, тот мотнул головой и, ткнув её носом, звонко заржал в след удаляющейся Мести и поднялся в галоп, вскоре идя рядом с вороной. Гнедой понимал, что если он не наберёт скорость, то орловка его обгонит. Хотя бегал он не очень быстро даже галопом - если Вендетта войдёт в раж её будет не догнать простому голштинцу, он только прыгал хорошо.
Наконец поровнявшись с Венди гнедой мотнул головой, скозлил и легонько укусил её за холку. На секунду потеряв видимость гнедой стормозил и чуть не вмазался в вороную, но та быстро ушла дальше, а Тёпа врезался в забор.
Жеребец отряхнулся и, собрав ноги в кучу, Трепет поднялся и, качаясь, подошёл к лугу и упал в траву. Немного пощипав траву гнедой начал валяться.

0

43

После презда:
На улице стало чуть прохладнее, подул легкий ветерок. На небе появились облака, время от времени скрывающие палящее летнее солнце. Девушка  шла  в направлении левад, где сейчас находился её жеребец. Девушке не терпелось пойти и поработать его. Испытать на что он способен.
-Эй, Трепет. Привет я твоя хозяйка. Пойдем работать? - девушка  похлопала жеребца по шее и, дала  ему несколько кусков рафинада, прицепил к его недоуздку чомбур, прежде находившийся у неё  в руках. Который она взяла из конюшни.
- Пошли, сейчас мы с тобой немного поработаем.
Она улыбнулась и вновь погладила своего жеребца.  Рядом плутала кобыла . Бегала в качалке. Красивая но не для неё.

0

44

Трепет ткнул носом Вендетту, а она всё больше и больше удалялась от жеребца. Когда жеребец догнал вороную, та провела носом по его шее. Но вдруг Трепет чуть не врезался в Венди. Она оглянулась, жеребец вмазался в забор. Кобылка присела и резко затормозила. Трепет щипал траву, а потом завалился в неё и начал валяться.
Вендетта лёгкой рысью подбежала к гнедому тюкнула носом в щёку. Потом отбежав примерно на метр, начала щипать траву.

0

45

Гнедой ещё немного повалялся, потом встал, отряхнулся и тоже принялся жевать траву, иногда косясь то на Месть, то на жеребцов. Иногда в поле его зрения попадала и Сканн...
Вскоре Тёпа оторвал голову от еды - он недавно и так сена с сухарями поел... Фыркнув, жеребец начал козлить, изредка тихонько всхрапывая. Наконец избыток энергии был кончен и Тёпа рысцой подбежал к пасущейся Вендетте и, подойдя к забору, перевесил голову и начал наблюдать за лесом. Птицы, птицы.. Иногда мелькали лошади со всадниками, которые шли по тропинке.

0

46

Вендетта заметила, что Трепет начал козлить, изредка всхрапывая. Кобылка завалилась на траву, но тут она услышала шорох. Венди вскочила и посмотрела в сторону. Там стояла молодая девушка. Кобыла поводила ушами и отошла подальше, снова принявшись валяться.
Тем временем конь подбежал рысью к вороной, а потом к забору. Свесив голову он начал за чем-то наблюдать.
Вороная Вендетта посмотрела в его сторону и завалилась на бок.

0

47

офф: У мну чёт пост Айс не загрузился, сча исправим.
Трепет был очень рад, что у него появился хозяин, а точнее - хозяйка. Тихо заржав, жеребец ткнул носом девушку и проводил взглядом Месть. Но потом гнедой переключился на девушку и начал искать у неё карманы,а потом ткнул её верхней губой по щеке. Но тут волшебные слова - работать! Тёпа приободрился и принялся показывать себя - красиво изогнул шею, шёл совсем рядом с хозяйкой и высоко поднимал ноги.
-Ура! Хозяйка! Наконец!

0

48

Сканн лежала и ничего не хотела делать. А зачем?Страйп повёл себя отвратительно и он мне теперь больше не нужен,  я просто не хочу с ним встречаться. Как друзья - пожалуйста,  но как любовник он мне уже не нравиться. и тут Сканн услышала голос Тёпы. -Сканн, вставай! Иначе будет плохо! - и тут она почувствовала что чья-то мора подсунулась под бок и резко рванула вверх. Как Сканн поняла это была морда Тёпы. Он облокотил её на забор,  а потом куда-то пошёл. Спасибо Тёпа. - нашла силы сказать ему Сканн. Немного постояв в таком положении Сканн медленно отделилась от стенки забора и побрела до сена. Там она просто рухнула на сено и стала отдыхать изредка покусывая яблоки и что-то ещё,  всё что попадалось на зуб. Она лежала и почти ничего не видила. Да и зачем.

0

49

Девушка улыбнулась и по трепетала его по челке.  На нем уже был недоуздок девушка похлопала его и дала рафинада кусочек.
Прицепив чембур на жеребца она прошептала :
-Давай прощайся и пошли чиститься. Она улыбнулась и направилась с Трепетом к выходу. Выведя жеребца с левады они направились в проход.
Сегодня в планах было испытать его. И поработать в манеже. Где прохладнее., на улице было жарковато. Но в далеке надвигались тучи.

0

50

Тёпа был очень рад трём вещам: хозяйке, работе и сахару! А что ещё нужно для счастья?
Заржав в след удаляющимся лошадям жеребец нагнал девушку и начал идти бок о бок с ней.
-Ура! Наконец! Я так адвно не ходил под седлом! А тем более... Нет, лучше не вспоминать а жить этим днём!
Фыркнув, гнедой продолжил путь, иногда поднимая облака пыли или хватая губами попадающиеся ветки кустарников.
--->>>Проход

0

51

Вендетта тяжело вздохнув смотрела вслед уходящему жеребцу. Эх.. вечно эти люди встревают когда и куда не нужно... - со злостью подумала Венди и подняв голову побежала рысью по всей леваде. Это была хм.. разминка. Месть уже почти влюбилась в Трепета, а тут.. Кобыла пыталась отогнать все мрачные мысли, но не могла... Её рысь была уже не так легка, как в начале прогулки, а тяжела. Ноги тяжело врезались в землю и также тяжело отталкивались.

0

52

Сканн поднялась с сена и попив она прошлась немного оп леваде,  поковыряв копытом землю она увидела рысака мчащегося с качалкой и у неё возникла шальная идея. она немного отошла и побежав сразу кентером она подбежала к забору и аккуратно перепрыгнула  его. Потом она посмотрела на лошадей оставшихся там,  в леваде и повернувшись побежала смотреть на трек,  ан котором она должна заниматься кроссом и скачками. Подбежав она пробежала по проходам и вышла га трек. сканннетина немного осмотрелась и стала ждать каких-нибудь лошадей.
--------трек для рысаков.----------

Отредактировано Сканн (2010-08-29 05:53:00)

0

53

---Начало игры.
Он слышал лишь стук своего сердца. Нор дремал в своем деннике, прикрыв глаза бархатными ресницами, игнорируя внешние шумы. Он вслушивался в четкие и глубокие удары собственного сердца, слушал, как дыхание со свистом вырывается и ноздрей, разносясь по деннику. Он любил такое состояние. Полудрема, когда Дансер мог забыться и перестать слушать этих тварей земных.
Но счастье вороного жеребца длилось не долго. Послышался скрип двери. Это знаете, как ножом по стеклу. Этот звук резал нежные и чувствительные уши Нортерна. В проходе появился человек уздечкой в руке. Втянув воздух, Нортерн Дансер сокрушенно покачал головой. Незнакомец... На счастье бедняги, Норт был слишком погружен в себя, чтобы сопротивляться. Однако, было сразу видно, что конюх его боится. Да, он видимо, кое-что знал о нем. Быстро напялив на коня уздечку, он потянул его к выходу. Железо обожгло рот, конь распахнул заспанные глаза. Когда он почувствовал слабо давление на рот,то послушно тронулся с места. И зашагал по конюшне. Испуганного паренька не было, он четко знал, куда ему надо и шел сам. Создавалось впечатление, что этого юношу приставили лишь для виду. Просто существовали некоторые нормы, которые жеребец волей не волей обязан был выполнять. Эти глупые правила "лошадиного этикета". Их придумали люди, не лошади, и это сильно возмущало Нора.
Дверь конюшни открылась. Яркий свет. Он на миг ослепил чистокровку. Данс покачнулся и тряхнул головой. Конюх испуганно дернулся. Да он меня боится... эта мысль развеселила его. Дансер понимал, что даже легкое его движение, заставит малыша напрячься. Мысленно усмехнувшись, Нортерн Дансер кротко взвизгнул и привстал на задних ногах. Юноша судорожно задергал поводом.
-Какой вы скучный... - сварливо протянул вороной и зашагал размашистым шагом, подобрав голову. Показалась левада. Да, там происходила настоящая драма. Паренек остановился и стал ждать ,когда лошади утихомирятся. Что же, Норт был не против. Он смотрел, как рыжий жеребец задирает безобидного на вид орловца, затем откидывает кобылу. ТА подавлена. Печально с иронией подумал жеребец и стал наблюдать далее. Но женщины народ ветреный, кобылка аккуратно перепрыгнула заборчик и поскакала к рысачку, который тренировался на дорожке. Рыжий жеребец бунтовал. Там был еще гнедой жеребец, который отвлеченно беседовал с вороной кобылкой. Не буду им мешать. 
Произошло чудо. Хиленький конюх очухался и быстро заведя коня в леваду, исчез. Недовольно хрустя железом, вороной предстал перед лошадьми. Он знал свое превосходство над ними, но тем не менее решил немного поиграть в "рыцаря." Спокойным шагом, он приблизился к жеребцам и обратился к рыжему:
-Уважаемый, негоже налетать на неповинных коней, к тому же обижать дам. Стыдитесь. - в его голосе звучала неприкрытая насмешка и издевка. Кивнув серому, он направился к середине левады. Вот он и исполнил роль благородного принца. Довольный собой, он громко провозгласил:
-Приветствую всех! Мое имя Нортерн Дансер. Для вас просто...Хотя нет, не просто - усмехнувшись, он стал наблюдать. как легкомысленный гнедой конек ушел с какой-то девушкой. Вороная осталась одна. Он отметил ,что кобылка довольно хороша собой и усмехнулся. В его мозгу родилась шальная идейка. Подобравшись, конь изысканным шагом приблизился к даме и произнес:
-Хотя, для вас можно просто Нор, Норт, Данс, Дансер..Как угодно. Могу я скрасить ваше одиночество? - его глаза лишь слегка улыбались, а голос оставался холоден. Он, весь такой прекрасный и недоступный умел обольщать кобыл, которые ему в принципе и не нужны были. Подул ветер и жеребец с удовольствием подставил ему морду, не отрывая взгляда от незнакомки.

0

54

Вендетта всё ещё стояла на месте, помахивая хвостом и мотая головой. Вдруг в леваду завели статного вороного жеребца. Точнее можно было сказать, что он вёл конюха. Жеребец подошёл к рыжему бунтарю и гордо заявил - Уважаемый, негоже налетать на неповинных коней, к тому же обижать дам. Стыдитесь.. В его голосе был нотки насмешки и издевки. Вороная мотнула гривой и скучно смотрела на всё это, подняв голову.
Но потом она заметила, что жереб идёт в её сторону. Выйдя на середину левады он начал разговор: -Приветствую всех! Мое имя Нортерн Дансер. Для вас просто...Хотя нет, не просто. Месть начала разминать ноги, так как долго стояла на одном месте. Вороной приблизился к Венди и сказал - Хотя, для вас можно просто Нор, Норт, Данс, Дансер..Как угодно. Могу я скрасить ваше одиночество?. Вендетта слегка улыбнулась и ответила Конечно.... Я даже буду рада. Рысачка повернула голову в сторону бегового трека, к которому побежала другая кобылка. На этом треке занимался Рысак. Коба сделала шаг вперёд и с удивлением посмотрела в сторону. Ничего себе... Сам Жаг дэ бэллоует.. - подумала Вендетта и посмотрела на Норта.

0

55

На мгновенье Норт уловил взгляд вороной. Он слегка повернул голову и увидел рысака. Жаг....Какие лошади тут бегают. Губы едва дрогнули в усмешке. Ему было глубоко начхать на рысака-чемпиона, лишь бы он на дорожку ипподрома не совался. Тогда вороной может предпринять решительные меры по его устранению. Сверкнув глазами, он снова повернул голову, но не смотрел на вороную незнакомку, его взгляд был прикован к жеребцам. Теперь он уже, можно сказать, оценивающе рассматривал их. Рысачье... Подумал он, глядя на серого орловца. Серый орловец, гордость России, это так банально для этой страны. Лошадка, конечно, красивая, но резвости ей не хватает. Из подобного рода раздумий его вывел мелодичный голос кобылки.
-Конечно.... Я даже буду рада. - Только когда она закончила говорит, жеребец слегка повернул голову в ее сторону и успел уловить слабую улыбку, которая тронула ее губы. Изогнув надбровную дугу, жеребец опустил голову, делая своего рода поклон.
-Как вас зовут, прекрасная дева? Вы, я так понимаю, рысачка? Что же, наверное мое имя вам мало что говорит, ибо я господствую на гладких скачках. Мое имя в "золотой лиге" - со стороны могло показаться, что Дансер хвастается, но его голос звучал настолько мягко и в тоже время отстранено, что обвинить в его этом занятие, не свойственным скаковой лошади нельзя.
Нор переминулся с ноги на ногу и добавил:
-Не возражаете, если я сделаю небольшую пробежку? - не дожидаясь ответа на этот, можно сказать риторический вопрос, Данс добавил - Благодарю.
Чистокровка повернулся и зашагал вдоль забора. Левада была просторной, подходящей для разбега. Но ему нужно было больше. Из шага он перешел в рысь. Его ноги стелились плавной рысью, едва поднимаясь над землей. Повернув, Нортерн перешел в прибавленный галоп. Его ноги методично загребали воздух, он был прекрасен. Истинный скакун. Норт решил последовать примеру вороной кобылки, аккуратно перепрыгнув забор. Лишь покачав головой, он пробежал мимо лошадей, приветливо фыркнув Жагу.
И началось самое интересное. Убежав на достаточное расстояние для короткой пробежки, Дансер повернулся и сорвался с места. Старт был хорош. Жеребец перешел в карьер,  настоящий карьер. Его тело растянулось вдоль дорожки, шея была вытянута, уши прижаты.  Норт чувствовал, как ветер свистит в ушах, как он грудью разрывает потоки ветра. Вот его уже было  видно из левады. "Черная молния" - чемпион, как угодно назовите. Он ракетой пролетев мимо Жага и компании, побежал к леваде. И вот эффектный фокус. Набрав еще скорости, он перемахнул через леваду и, приземлившись сорвался на тот же карьер. Обычно, лошадям нужно темпа два для разгона, после приземления, но Нортерн умел это делать сходу. Перейдя на галоп, а потом и в рысь, он приблизился к вороной кобылке. Его бока поднимались немного тяжелее, но его пробежка не утомила.  Лишь размяла. И опять же, он не хотел производить впечатление на лошадей, он лишь делал то, для чего был рожден. Изогнув шею лебедем, он ухмыльнулся и спросил:
-И на чем же мы остановились? - теперь для жеребца не было всех этих существ на дорожке. Бедный всадник Жага. К нему лезут кобылы, мимо резвят жеребцы...Ужас...

0

56

Рэй торопливо шла к леваде, сегодня был первый её рабочий день на этом ипподроме и надо было зарекомендовать себя с лучшей стороны. Сегодня ей дали первое поручение - поработать с конем по кличке Мановар, молодой необъезженный жеребец чистых кровей - прямо как по заказу. В руках у неё был недоуздок и привязанный к нему чомбур, такие привычные предметы лошадиной амуниции для Рэй, почти так-же приевшиеся как седло и уздечка.
-Мановар... Какое интересное имя... Хотя чему я удивляюсь? Не такие ещё имена встречались... - она подошла к забору и посмотрела в глубь левады - лошадей было много, она никого из них не знала, но была уверенна, что пройди пару лет успешной работы и она будет знать каждого по имени.
-Мановар! - тихо отозвалась Рэй, чуть причмокнув губами и готовя сахар, а это ведь было самое лучшее приветствие для лошади.

0

57

Мановар спокойно стоял поотдаль он остальных лошадей, пристально наблюдая за рыжим чистокровкой, который так и норовил налететь на кого-либо из приятелей американца. В любой момент он был готов броситься в защиту любого из них и, в частности за Апачу. Но рыжий лишь сделал легкий вид агрессии и довольно таки быстро успокоился. Удовлетворившись спокойствием, Маня опустил голову, пытаясь хоть немного освободиться от трензеля во рту, однако это не в какую не удавалось. В злости он стал долго и мучительно пережевывать железо... Внезапно краем уха он услышал свое имя, и, подняв голову, увидел молодую девушку. Равнодушно проржав, он бросился галопом в ее сторону, время от времени выдавая козлов. Воздух заполнился пылью.
-Что хотела?! - у забора Мановар резко остановился, привстав на полусвечку, после чего ровно встал, направив свой взгляд на девушку, а точнее на амуницию в ее руках. Кхм... Она что, садиться на меня собралась?! Ну удачи... Маня вновь проржал, теперь уже иронично. К протянутому сахару он даже не прикоснулся, лакомства, которые давали ему люди он всегда игнорировал, как и самих людей...

0

58

Весьма-весьма. А коняка-то ей попался очень даже буйный. Наблюдая за тем как жеребец поднимает пыль по леваде, отбрасывая задние ноги и пытаясь припугнуть нарисовавшегося берейтора в лице самой Рэй, она лишь усмехнулась. Ну нет, садиться на такого было бы самоубийством. Проигнорированное угощение было сразу убрано в карман - упрашивать тут никого не собирались.
-Кто же на тебя такую штуку надел? - трензельный недоуздок(простите, если ошибаюсь) девушка видела впервые, привыкшая к простым недоуздакм, эта штука с трензелем удивила девушку.
-Я деревня, видимо тут другие правила... Или жизнь не твоя, Рэй... - она рассмеялась про себя, а потом попробовала дотронуться до морды коня, направляясь к ремешку. Но не торопясь, вполне возможно, что Мановар просто не даст ей это сделать.
-Позволь мне снять это... Мешает ведь? - Рэй улыбнулась, глядя на жеребца взглядом словно говорящим "Чего бы ты не вытворил - я стерплю"

0

59

Мановар продолжал стоять напротив девушки по другую сторону забора и пристально наблюдать за ее действиями. Одновременно с этим американец успевал отмахиваться хвостом от надоевших ему за весь этот день мух и слепней. Во взгляде жеребца был только лишь откровенный игнор к происходящему, совместно с некой небольшой агрессией, и к девушке в том числе. Та в свою очередь что-то говорила коню, однако ее речь было ему не понять, да и в общем то он не так уж и хотел что-то понимать. Хотя судя по интонации ее голоса никаких угроз небыло.
-Эээ, куда руки тянешь?! Хотя делай что хочешь, потом повеселимся! - увидев перед собой руку девушки, американец никак не среагировал, только лишь задрал наверх морду и, проржав, сильно согнул в затылке, дабы избавиться от давления ненавистного трензеля.. На данный момент жеребцу было абсолютно фиолетово, что она будет делать. Главное было то, что она не садилась на него верхов. Остальное Мановара никак не волновало...

0

60

Она не боялась, она остерегалась. Рэй следила за каждым движением Мановара, отмечая для себя какие-то пункты, которые знала только она. До этого столь дерзких лошадей у неё не было - все были наивными коняшками, до конца верившими, что сохранят свою непокорность до старости и будут дикими. Не то, чтобы таких было легко ломать - сопротивлялись, ещё как, при чем. Но тут уже в ход шла натренированность Рэй как берейтора, она знала все оды, которые может предпринять лошадь и знала как правильно избежать тяжелых травм или падений, однако может ли кто-нибудь застраховать её на все сто?
Сняв с жеребца так ненавистный ему трензель Рэй не почувствовала облегчения - ситуация была напряженной и девушка с трудом представляла себе как завоюет доверие жеребца. Надев на недг простой недоуздок, она приоткрыла ворота и чуть потянула чомбур
-Только не беги, умоляю, только не беги! - про себя гворила Рэй, а ведь знала, что если жеребчик побежит - то несколько метров по асфальту она точно прокатиться, а потом ещё фиг ведь его поймаешь. Но почему-то девушке хотелось верить, что все будет хорошо.

0


Вы здесь » Ипподром - путь к победе » Левады » Общая левада