Ипподром - путь к победе

Объявление


Администратор:
Screamo
Соадминистратор:
В поиске...
Модераторы:
В поиске...
Наш баннер: Наши партнёры: Ролевая Арийцев Horseland
Ролевая вновь оживает. Идет активный набор участников и администрации.
Для рекламщиков:
Ник: Реклама Пароль: 12345
Все быстро в тему ПЕРЕКЛИЧКА!!! Не отпишитесь - жалобы не ко мне!!
На данный момент не предвещается никаких мероприятий.
Всем доброго времени суток! Наша ролевая посвящена таким видам спорта, как бега и скачки. На ипподроме живут чистокровные, полукровные и рысистые чемпионы. В расположившейся неподалеку конюшне при ипподроме обитают различные прокатные и спортивные коньки. Гость, регистрируйся и заполняй анкету, ведь тебя ждет увлекательнейший мир лошадей! Удачной игры вам и приятного общения!
Осень проявляется во всей "красе". Температура от -1'C до 12'C. Небо заволокло тучами, ветер предвещет ураган..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ипподром - путь к победе » Левады » Общая левада


Общая левада

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Здесь отдыхают кобылы, жеребцы и жеребята. В общем все лошадиные существа. Левада очень крупная, вместимостью от 1 до 15 лошадей. Крепкие деревянные стены не позволят лошади сломать их.

0

2

--- Проход ---

... а глядели он на огороженную местность неподалеку от конюшни, куда пулей и рванул мелкий пакостник. Эта штука была огорожена крупными деревяными плоскими деревьями. Рыжий остановился у одной из стенок и ткнулся в нее носом, тутже начав все обнюхивать и пробовать на вкус. Деревья были белыми и совсем не вкусными. Что-то мерзкое и противное попадало на язык, каждый раз, когда кроха пытался нормально куснуть эту штука. Это дело ему вовсе не понравилось, и Рыжий, низко припав к земле и вытянув шею вперед, подался внутрь левады, легко пролезая под деревьями. Местность внутри ограды была очень большой, а уж тем более мелкого жеребенка. Рыжик попытался пробежать ее вдоль и поперек, но, пробежав чуть больше половины, решил, что это скучное занятие. Тем более, его желудок уже вязал узлы и безумно хотелось есть. Воды, конечно, малыш не обнаружил, так как левада была пуста, и не было смысла в воде здесь, поэтому малыш опустил голову и начал пробовать на вкус эту зеленую штуку, которую все лошади, да и не только они, называют травой. Мама и многие друзья и знакомые малыша не редко только этим и питались, поэтому Рыжий и решил рискнуть, авось не отравится.
Трава оказалась мерзопакостнейшей на вкус, но вполне съедобной. Она была сухой и жесткой, что совсем не нравилось Рыжику, но он продолжал есть, ибо выхода не было. Малыш медленно перебирал ножками по земле, то тут, то там срывая клочки травушки. Он начал понимать ее вкус, начал к нему привыкать, и трава уже не казалась такой мерзкой, как он решил сначала!

0

3

----Стойло Сканн--------
Скан зашла в леваду. И чуть постояв она понеслась  бешеным галопом по леваде на бегу козля,  выделывая свечки и прыгая через воображаемые препятствия. Тут она заметила Страйпа,  но из-за того что он не начал знакомство не подошла а побежала самым очаровательным аллюром, нежно поворачивая голову и смотря на Страйпа. Она бросала на него очень обжигающие страстью взгляды. Просто  убивала наповал.  он просто суперский конь. Ах,  если б он меня заметил. и ещё если б подошёл. Лошадь нежно заржала и остановившись стала щипать травку.

0

4

---------из денника---------
Сегодня был довольно прохладный день. Как и в любой другой день Страйпа решили вывести в левады, дабы он хоть как то мог размяться до тех пор пока небыло берейтора или кого наподобии. Всю дорогу жеребец то и делал, что наступал на ноги ведущему его конюху, отчего в конечном итоге чуть было не схлопотал по морде. Наконец с горем пополам рыжего завели в леваду и, отпустив его там, закрыли дверь. В леваде был лишь маленький жеребенок и какая-то девушка с ним вместе. Человек ему явно непонравился. Страйп стал в почти вертикальную свечу и бешенным галопом понесся в ее сторону, затормозив букватьно в паре метров. Там же он отбил в воздух козла, показывая свое недовольствие и вновь таким же образом удалился в противоположный угол левады, где мирно встал смотря в сторону манежа, где проходили занятия. Внезапно его окатило песком. Взбешенный Страйп резко отскачил в сторону и тут же повернулся, собираясь заехать копытом тому, кто это сделал. Только сейчас жеребец заметил в леваде гостью - вороную кобылку и его намерения тут же изчезли. Общение рыжий любил, поэтому недолго думая направился в ее сторону, замозабвенно и гордо шагая вперед чуть ли не испанским шагом. Ммм... А она очень даже ничего... Пронеслось в голове Страйпа, когда он остановился рядом с ней и быстренько осмотрел ее.
-Привет! - голос Страйпа как всегда звучал гордо и в то же время беспечно. - Я Страйп. А ты новенькая тут? Я раньше тебя не видел в этих краях так сказать...

0

5

Сканн остановилась от вопроса сзади. -Привет! Я Страйп. А ты новенькая тут? Я раньше тебя не видел в этих краях так сказать...Она опешила и развернулась. перед ней стоял красивый англичанин-жеребец и смотрел на неё беспечным взглядом. Красиво и кокетливо Сканн моргнула и ответила с нежностью в голосе.
Привет. Я Сканнетина,  для друзей просто Сканн или Ска. И для тебя тоже - Ска взмахнула ресницами - Я тут первый день. Но уже многих знаю. У нас  с тобой соседние денники,  поэтому мы можем общаться всегда. и Ска медленно и красиво пошла по леваде.

0

6

Вороная кобылка быстро среагировала на слова Страйпа.
Привет. Я Сканнетина,  для друзей просто Сканн или Ска. И для тебя тоже. Жереб с умилением посмотрел на нее, а точнее на ее глаза, кокетливые и миловидные. На глаза он всегда обращал внимание в первую очередь, как и сейчас, однако таких, глубоких и нежных доселе он не встречал. Я тут первый день. Но уже многих знаю. У нас  с тобой соседние денники,  поэтому мы можем общаться всегда. После этих слов Ска пошла вдоль забора левады.
-Очень приятно познакомиться с такой милой соседкой! - произнес Страйп и недолго думая направился за ней двигаясь чуть ли не пассажем, так пытаясь произвести на нее впечатление. Сердце бешенно колотилось. Фрр... Что это со мной. Быть такого не может, я никогда не в кого не влюблялся. Так, все надо взять себя в руки. Страаайп, соберись... Тут же Страйп остановился и горделиво подняв голову, вновь стол смотреть на скачущих по кругу лошадей. Однако краем глаза он продолжал наблюдать за Ска. И все же сила воли брала свое. Пытаясь врать самому себе, жеребец продолжал смотреть вдаль. На самом же деле сейчас он безумно хотел сдаться и рвануть к вороной. Жеребец противоречил сам себе...

Отредактировано Stripe of life (2010-08-22 20:30:54)

0

7

Сканн заметила как смотрит на неё рыжий,  но все равно сдерживала себя. Но природа взяла своё. она подошла к Страйпу. А ты мне нравишься и Сканн понеслась галопом по леваде. Что-же со мною. Похоже я влюбилась. и Сканн остановилась у противоположной стенки левады. И громко заржав она поднялась на дыбы. Немного постояв она снова побежала и остановилась на середине легла и осталась лежать и ожидать реакции Страйпа. Её сердце бешено колотилось а в голове вертелись разные мысли. А сли он отвергнет меня,  не примет меня,  озлобиться. я же не смогу без него жить и Сканн продолжала лежать посредине левады. она повернулась и начала кататься.

0

8

Сканна встала,  отряхнулась и медленно подошла к стоявшему на месте и смотрящему на закат рыжему. Дул лёгкий ветерок и её грива и хвост развевались на нём. И в лучах заката вороная арабка предстала во всей своей красе. Её грива и хвост развевались на ветру,  сзади лучи заходящего солнца ещё слепили глаза Страйпа и арабеска представлялась ему в темнее безлунной ночи. Скан поднялась в свечу,  постояв немного она спустилась и побежала пассажем вдоль ограды левады,  одним глазом наблюдав за рыжим,  а другим смотря перед собой. Вдруг она сорвалась в карьер и понеслась по внутреннему кругу левады. Она догнала Страйпа и поравнявшись с ним резко развернулась накрыв его с головой песком и пылью. немного отбежав она остановилась в такой позиции что можно было сразу сорваться в галоп и убегать от Страйпа. На Ска напало игривое настроение. Она подпрыгивала вертелась наместе и ожидала действий со стороны рыжего.

0

9

Жеребец продолжал стоять и смотреть в даль. Солнце стало заходить и яркие его лучи прямо таки ослепили глаза Страйпа. А ты мне нравишься - голос Ска неожиданно нарушил тишину и ввел рыжего в ступор. Доселе было подобное, однако Страйп всегда жестоко отшивал таких кобыл либо делал вид, якобы она ему тоже нравилась, а как только получал нужное - сразу же посылал далеко и надолго. Но сейчас он не хотел не первого не второго, он запутался в себе, не мог ничего ответить и найти нужных слов... Тем временем Сканнетина рванула в карьер и исчезла из поля зрения рыжего. Страйп опустил голову. Что же происходит. Неужели я... Неужели во мне проявились какие-то чувства? Но... но это же невозможно! Черт, я же противоречу сам себе... Действительно, так оно и было. Тут возле жеребца пронеслась Ска, так, что пыль просто встала столбом, а задние ноги его были покрыты небольшим слоем песка. Недолго думая Страйп рванул с места в сторону кобылки, идя широкой размашистой рысью. Только когда расстояние между ними заметно уменьшилось жеребец пошел скаковым кентером, возле нее он резко остановился, от чего столбом встала пыль, и, ни на секунду не задерживаясь рванул в сторону в еще более резвом темпе, так, как будто он выступал на скачке мирового уровня. И это как минимум...

0

10

<<---Денник Трепета
Конюх вёл  - а точнее Трепет вёл - гнедого в леваду. Но тут радости у Тёпы поубавилось. В леваде и без него хватало лошадей. Тогда гнедой понурил голову и с прикрытыми глазами шёл впрёд.
Наконец двери левады закрылись и гнедой рысцой ушёл подальше от лошадей и начал там валяться, что ему очень нравилось. Наконец, изволявшись, Тёпа подошёл к большой поилке и начал пить почти ледяную воду. Результат сказался - тут же стало очень холодно и стали ныть ноги. Гнедой фыркнул и начал носиться галопом около забора, сворачивая, когда в поле его зрения появлялся жеребёнок, кобыла или жеребец.
Так прошло минут десять и Трепет лёгким шагом вернулся к кормушке и принялся жевать сено.

0

11

-------начало игры----------
К конюшне подъехал коневоз. Открылись двери и из машинымы вывели молодого статного рысака. Тут же подошел техник ипподрома и принялся ощупывать кости и сухожилия. Мановару это явно не понравилось, но он терпел, стараясь сдерживать себя. Наконец осмотр закончися.
-Сейчас его в левады ведите. Очень неплохой экземплярчик, я бы сказал даже отличный. - видимо техник был доволен результатами. - Дикий говорите? Ничего, и не с такими работали. Он у нас здесь как миленький побежит.
Последние слова въелись в голову гнедого. Он с ухмылкой посмотрел на рабочих. Ну что ж, удачи вам, справиться со мной... Наконец один из конюхов сдвинулся с места и стал тянуть за собой чомбур. Выводной трензель одетый на морде американца, больно впился в уголки губ. Жеребец резко мотнул головой вверх, пытаясь унять боль. Поняв, что таким образом ему это не удастся, он направился за человеком, задрав кверху голову и высоко поднимая ноги. Дойдя но левады, конюх загнал жеребца внутрь и, отцепив чомбур, ушел прочь. Железо продолжало действовать на нервы. Мановар пустился в галоп, чуть ли не после каждого темпа сильно отбивая задом. Наконец жереб успокоился и осмотрелся вокруг. В леваде уже были лошади, причем довольно много. Тут он увидел в одном из углов левады одиноко стоящего жеребца. Мановара он чем то заинтересовал. Недолго думая он направился к нему.
-Привет! - Маня остановился рядом с ним. - Ты чего тут одит стоишь, не со всеми?

0

12

Трепет стоял, лениво жуя сено.
-Привет! Ты чего тут один стоишь, не со всеми?
Тёпа вздрогнул, потом повернул голову на голос и увидел статного гнедого жеребца. Трепет быстро проскользнул по жеребцу взглядом.
-Привет... Чего стою? Им и так без меня хорошо, чего мешать?
И это была чистая правда - рыжий жеребец и вороная кобыла резвились, как жеребята, а кобыла и вообще подкатывала к жерёбу... Гнедой дёрнул головой и вернулся к гнедому.
-Тебя как зовут? Я Трепет...
Тёпа переступил с ноги на ногу и, взяв ещё немного сена, огляделся. Большая левада, лошадей на 15... Есть место, и это хорошо. Мнение жеребца об этом ипподроме всё росло и росло, причём в лучшую сторону.. Лошади. А что лошади?
Гнедой фыркнул и уставился на жеребца. Тут же его передёрнуло.
-А ты почему с железом а не в недоуздке?

0

13

Гнедой жеребец оказался довольно дружелюбен. Первое впечатление Мановара о здешних лошадях и об ипподроме сложилось очень даже неплохо. Он посмотрел на Трепета.
-Я Мановар, можно просто Маня. Почему я с железом? Да просто люди считают, что со мной по другому нельзя. Видя мои "тренировки", когда наездники летали по манежу, они решили что я опасен. С тех пор меня всегда водят с этой дрянью...
Мановар вздохнул и тут же хлестанул себя хвостом по брюху. Фрр... Наконец-то этого гадского слепню нет! Избавившись от надоедливого насекомого, американец переступил с ноги на ногу и продолжил диалог.
-А ты как давно тут? И как вообще у тебя дела с всадниками и прочими?

0

14

Трепет внимательно слушал жеребца, иногда тяжело вздыхая. К сожалению многие лошади прошли через это, но многим не везёт ещё больше - они живут так до конца...
- Приятно познакомиться .Как давно? Меня только сегодня привезли, где то час назад.. Вот хожу, осматриваюсь... Всадники.. Я верю людям. Почти всем. Но в моей жизни была одна сволочь, считавшая меня просто машиной.
Тёпа тяжело вздохнул, но через мгновение в его глазах заиграла ярость, гнедой поднял голову и со злобой копнул ногой песок. До сих пор прежние воспоминания резали его сердце. Конечно, Мавру было хуже, с ним до сих пор считают, что единственное, ка кс ним можно работать - это жестокость... А трепет.. А что Трепет? Он не знает, что его ждёт тут...
-А ты где родился? На конезаводе?

0

15

-----Стойло Апача
Апач забежал в леваду и осмотрев всё место увидел двух жеребцов, которые о чмё-то говорили. быстро напружинив задние ноги конь прыгнул и выбросив их вперёд бросился в галоп. Он бежал странно, более похож на гепарда, чем на коня, ведь задние ноги у него толкают, а передние просто летят вперёд и еле ступают на почву. Ещё метр и он резко упёрся копытами в землю  и стал перед парой новых знакомых:
-Привет! Меня зовут Апача, я рад знакомству, мы бдуме вместе жить, так что я думаю нам нужно подружиться!
Апача пытался стать ужасно дружелюбным кнём и это получалось, ведь он понял, что теперь должен так завоевать место в стаде, а не как в прошлой жизни.

Апача подошёл к кормушке и взяв малость сена бросил перед новыи друзьями:
-Хотите? Тут на всех хватит!- уткнувшись носом в траву быстро съел свою порцию, а потом тихо заржал

Отредактировано Апача (2010-08-24 15:12:25)

0

16

Трепет оказался очень приятным собеседником. Он, в отличие от многих других лошадей, с которыми Мановару приходилось цапаться, был спокоен и мягок. Единственное, что американец не мог в нем понять - это то, как можно покориться людям. Как можно позволить им управлять тобой.  Но не успел он сказать ни слова, как тут же перед ним встал следующий вопрос.
-Ну... да. - на секунду задумавшись Маня продолжил беседу. - Да, я родился на конезаводе "СИН", где по исполнении года началась, как говорят люди "заездка". Вначале пытались заставить бегать по круги на чертовой веревке, затем вообще нарядили в какую-то х**ню, седло кажется, и сели верхом. Была бы возможность, я бы их во все это нарядил и сам бы сел, а потом посмотрел, как им это понравиться...
Закончив последнее предложение Мановар почувствовал сзади себя пыль и песок, который обволок весь круп жеребца. По инерции он просто выдал козла и только лишь повернувшись, он понял, что вся грязь была из резвящейся рядом любовной парочки. Фрр... Ну неужели осторожнее нельзя?! Идиоты! Фыркнув, Мановар вернул голову в исходное положение.
-А у тебя как жизнь раньше складывалась? - вновь перемявшись с одной ноги на другую, Мановар стал выслушивать собеседника.
Тут в леваду завели еще одну лошадь серой масти. Тот поздоровался со всеми. Мановар взмахнул головой в знак приветствия, дабы "добро пожаловать", и вновь стал дожидаться ответа Трепета.

Отредактировано Manowar (2010-08-24 14:58:38)

0

17

Трепет увидел нового жеребца, который весьма эфектно появился.
-Привет! Я Трепет, приятно познакомиться. Нет, спасибо, я уже поел, - кивнул гнедой Апаче.
-Я тоже родился на конезаводе.. Правда, на конезаводе фризов. Меня вырастили  и продали местному царю, и именно он считал меня машиной, приходилось его ктать. А потом меня купили работники конюшни, они меня очень любили, но денег у них не хватало и они продали меня.. Я по ним очень скучаю, - с грустью сказал Тёпа.
Трепет был поражён тем, что сразу столько лошадей обратили на него внимание, а до этого он просто стоял в сторонке. По Апача прав, им ещё вместе жить, может, ездить в смене... А мало ли ещё причин общаться?
Тёпа отряхнулся от песка и отогнав грустные мысли.
-Апача, а какими судьбами ты тут?
Трепет, вымолвив последние слова кивнул жеребца и, отойдя подальше, немного пробежался рысью. Потом пробежал галопом и прыгнул несколько препятствий, стоявших в угу левады. Потренировавшись, жеребец вернулся к компании. Он был весь в песке.

0

18

-Я родился на частном конном заводе под Москвой. Так что не далеко от сюда. Вообшем я был помесью от Орловской кобылки и Араба, это меня сделало слишком красивым для всех кобыл, но для людей я был необуздаем. В два года меня сломали и стали обучать выездке, потом в один денёк мне поломали холку, и теперь на мне нельзя проехать! Вот так вот...-Апача грустно отвёл взгляд в сторону дерева, боясь насмешек по поводу его спины, ведь так часто делали в прошлом хозяйстве, где всегда после его разговора все кони ржали и разносили молву до Сибири.
Он осторожно отошёл от коней и с рзбегу галоп ударил об ствол дуба, воображая братца Апостола, который часто отнимал у него славу и кобыл в последне время.

0

19

Дослушав историю Трепета Мановар сделал шаг назад и , согнув шею чуть ли не в пересбор, стал отмахиваться от надоевших слепней. Тем временем его новый приятель заговорил с вновь прибывшим жеребцом, Апача, так его звали. Американец практически ничего не слушал, ему было не до этого. Однако внезапно его уши уловили несколько фраз серого жеребца: "...для людей я был необуздаем... ...меня сломали... ...поломали холку..." Все эти фазы сошлись в одну и Мановар с силой ударил задними ногами об забор. Он был не то, что бы в бешенстве, но не слишком приятно ему было слышать, что люди сотворили с его собратом, так сказать. Так, Маня, спокойно... Кое как успокоев себя американец рысцой, а точнее иноходью направился в сторону Апачи и остановился возле него.
-Привет, Апача. Я Мановар, можно просто Маня. Да, действительно ужасающая у тебя история... - Мановар не смеялся, шутки тут были совершенно не к месту. - Тут можешь быть спокоен, мы с тобой. Я никому не позволю так обращаться со своими собратьями, пусть они мне даже враги!
Мановар вздохнул, и на секунду повернул голову в сторону Трепета, дабы "иди сюда". Затем он вновь повернул голову к Апачи...

+1

20

-Спасибо Мановар. Просто я редко говорю эту историю, в прошлой конюшне все лошади смеялись надо мной, они ведь были верховые, а на мне даже поле не спашешь, вот так и я стал лузером в нашем прошлом табуне, надеюсь здсь я стану другим. Как я понял Мановар, тебе не обуздали? Отлично, знаешь что... ты пожалуйста вскидывай, но не часто, ты можешь слишком много сил на это потратить, лучше малость галопом, а потмо начать уже свечи, а потом и скинуть можно, но затем не топтай, иначе в брак тебя отдадут. Советы подойдут, я всегда говорю дело....-конь посмотрел на Мановара и сразу понял что они в чём-то похожи, наверно в дикости, иль ещё в чём-то...

0

21

Сканн заметила что Страйп понёсся на неё,  а потом,  когда Сканн думала что уже, всё, что рыжий просто её затопчет он вдруг резко остановился и поднялся столб пыли. Ска чихнула и когда пыль улеглась она заметила что Страйп удирал от неё бешеным карьером. Она рванулась за ним и начала развивать такую скорость что через несколько секунд она неслась рядом с ним,  Её грудь сильно вздымалась и она уже начинала уставать, но тут она резко встала в свечу и встав прямо на пути Страйпа. Он резко затормозил и стал смотреть на Ска. Она потупилась и тихо спросила: Ты ничего не хочешь мне сказать? - и посмотрев в его глаза она медленно пошла вдоль левады.

0

22

Трпет внимательно слушал рассказ Апачи, иногда тяжко вздыхая. Потом он тихо рысцой подбежал к Манавру.
-Не волнуйся, Апача. Тут у нас, вроде сволочей нет....
Тёпа вздохнул и, внезапно почувствовав за собой песочную волну, невольно спкозлил, а потом понял, что попал мимо. Ну а зачем тогда извиняться?
-Честно говоря, меня тоже не особо любили. Но надо терпеть это всё. Или стараться не обращать внимания, - при последних словах он посмотрел на невоспитанную кобылу, которая окручивала жеребца.
Гнедой фыркнул и рысью пробежал небольшой вольт, пару раз козлонув что бы высвободить энергию. Потом он подбежал к жеребцам и согнул шею в сборе.

0

23

Сканн вдруг заметила что они не одни в леваде. Она тут-же поспешила знакомиться с ними,  так как была дружелюбна и приветлива.
Подбежав к трём жеребцам она мило улыбаясь начала знакомство. Привет, я Сканнетина,  а для близких и друзей Сканн, Ска. а как зовут вас? - Сканн была полна энергии и стояла и мило улыбалась. Потом ударив копытом по земле она медленно повернула голову и посмотрела на Страйпа. Неетушки Страйпик, сначала я с ими познакомлюсь,  а потом только к тебе приду. и Сканн снова повернулась к жеребцам. У меня тут есть одна заначка. Сканн подошла к дереву и встав на задние ноги дёрнула за кор н дереве. Кора отвалилась и оттуда посыпались сухари и сахар. Вот,  угощайтесь. Страйп идём к нам - подзывая всех сказала Сканн - это лишь малая часть моих запасов. с улыбкой произнесла Сканна

0

24

Трепет увидел приближающуюся кобылку и улыбнулся.
-Привет. Я Трепет, можно просто Тёпа.
Гнедой немного наклонил глову, потом начал с удивлением наблюдать за действиями вороной. Махнув хвостом, он рысью подбежал к "золотой горе" и подобрал сахар. Божественно! Прикрывая глаза, он взял губами ещё кусочек и немного отошёл от запасов. Ему очень редко давали сахар и это было для него чем то вроде редкого алмаза. Немного погодя он скосился на кобылу и взял ещё кусочек, теперь правда с несколькими сухарями.
-Откуда у тебя столько всего? Извини, я не хочу тебя обидеть, просто интересно, - хрустя угощениями спросил гнедой.
Фыркнул от попавших в нос крошек жеребец начал рассматривать кобылу, и, кстати, остался весьма доволен увиденным.

Отредактировано Трепет (2010-08-26 09:34:49)

0

25

-Привет! Моё имя Апача, для друзей Ап, приятно познакомиься.-проржал конь с набитым ртом вкусных сухарей, которые он до этого смочил в воде подле поилки, ведь он знал, что она там разлилась из дырки во дне, а людишки даже не думают об этом!
Конь осторожно положил перед Трепетом свою долю сахара и сказал ласковым голосом:
-Я не буду, а ты видно его ужасно любишь...
Ска явно смотрела в сторону жеребца, который бежал у другого конца левады и вспомнил как такое было с ним, и быстро отпрянул.
А вдруг тот конь на него пойдёт с дракой, он тогда уж точно опять будет "лузером", а чтоб всё было как вчера он не хотел.

0

26

Жеребец шел легким галопом, высоко и плавно то поднимаясь, то опускаясь на землю. Вскоре вороная поравнялась с ним и, перерезав путь, встала прямо перед ним. Иного варианта, кроме как остановиться у рыжего небыло. Тут Сканн задала Страйпу шокирующий вопрос: Ты ничего не хочешь мне сказать? Выражение морды жеребца резко изменилось, опустив глаза на землю, он все же решил промолчать. Он не знал, что ему сказать, однако пытался это сделать. Наконец, когда он собрался с силами он поднял голову, однако Ска уже небыло. Осмотревшись, он заметил ее в компании трех жеребцов.
Он не собирался никому отдавать свою Сканнет. Да-да, именно свою, отрекаться от того, что он влюбился, он больше не собирался. В ярости он направился в их сторону, пыль из-под ног разлеталась в разные стороны. Наконец, оказавшись рядом с троицей он остановился. Его глаза просто горели от злости, однако он старался сдерживать себя.
-Меня Страйпом величать! - даже в его голосе чувствовалась агрессия к окружению. Гордо подняв голову он снизу доверху осмотрел всех лошадей. Против гнедого голштинца он ничего не имел, а вот двое других ему явно не понравились. Злобно фыркнув, он стал ждать их действий...

0

27

Сканн спрыгнула с дерева и подошла к жеребцам. Она взяла кусочек сахара в рот и схрумкав увидела что Страйп несётся прямо к ним. Подбежав к ним он резко остановился. Сканн козланула в его сторону от испуга и отпрыгнув  стала наблюдать за ними. -Меня Страйпом величать! - процедил через зубы Страйп. Сканн заметила что он очень зол и сейчас броситься в драку. Она подошла к Страйпу и ощутимо толкнула его в бок. Перестань!Я не собираюсь к ним уходить. А запасы я складывала сюда, когда не хотела есть,  вот так и накопила - Сканн с злостью посмотрела на рыжего,  который вёл себя так зло с новичками. Потом она решила отойти от них, не дай бог начнётся драка. Ей совсем не улыбалось получить копытом по бокам или по шее от мощных жеребцов. И посмотрев на ощетинившегося жеребца она покачала головой и пошла вдоль забора. Она почти обиделась на Страйпа. Она хотела что-б они выглядели мило и что-бы он не портил ей настроение каждый раз,  когда она знакомиться с новыми жеребцами в его присутствии.

0

28

Трепет дружелюбно ткнул Апача носом в бок и взял губами сахар.
-Привет. Я Трепет, - гнедой ненадолго прижал уши, но потом расслабился, - -Не волнуйся, Страйп.
Жеребец поднял верхнюю губу и немного поднялся на задних ногах, встав в полу-свечку. Это было знаком его добрых намерений. Гнедой осмотрелся и, взяв все свою сухари и весело начал ими хрустеть. Потом, фыркнув, кивнул лошадям и рысцой пробежался кружок по леваде, потом подобрав олову пустился в короткий галоп, а потом вытянулся и понёсся стремительным карьероом, пару раз прыгнув через поставленное препятствие.
Через минут двадцать Гнедой вернулся к жеребцам и кобыле. Его ноздри широко раздувались, на плечах выступил пот. Весело мотая головой Тёпа короткой рысью подбежал к лошадям и, резко остановившись, немного напылил.
Виновато опустив голову, жеребец буркнул:
-Простите, - и поднял голову с горящими глазами.

0

29

Первая лошадь, среагировавшая на Страйпа была Сканн. И реакция ее была отнюдь не положительной. Подойдя к жеребцу она толкнула его в бок, однако он даже не сдвинулся с места, лишь бросил довольно агрессивный взгляд на вороную. Та никак не ответила на его реакцию, лишь ушла прочь от них, отчего Страйп еще больше разозлился. Тут прозвучал голос гнедого Голштинца, однако рыжий не слушал его, единственное, что запало ему в память - это имя - Трепет. Остальные двое продолжали стоять и молчать. Тут Трепет отбежал в сторону и рыжий остался наедине с двумя незнакомцами.
Наконец не выдержав Страйп поднялся на дыбы почти в вертикальное положение, показывая, что положение дел ему совсем не по душе. Следом за свечкой он с грохотом опустился на землю и, резко вытянув шею, впился зубами в лопатку серого жеребца. Отпустив его, он тут же отскочил в сторону, однако почувствовал, что врезался в кого то. Повернув голову он понял, что сбил с ног Сканнетину. Огонь в его глазах с каждой секундой пылал все сильнее и сильнее. Несмотря на то, что виноват в случившимся был он, он не признавал это, виня во всем серого орловца.
-Ненавижу! - проржав лишь это слово, Страйп вновь бросился в его сторону. Резко оттолкнувшись от земли, жеребец вновь кинулся на серого, норовя сбить его с ног.

0

30

Трпет быстр отскочил. что бы рыжий не попал на него. Голштинец не понимал, что вдруг заиграло в голове у Страйпа, но это было гнедому не по душе. Прижав уши Тёпа буквально напрыгнул на рыжего, укусив его за холку и толкнув крупом, потом отошёл вперёд и поглядывая на рыжего иногда отчаянно лягался, что бы тот не подошёл. Нет, гнедой не хотел драки - он просто защищал друга.
-Страйп, что с тобой?! - заржал жеребец, потом повернулся мордой, но высоко поднимая голову, что бы рыжий его не укусил.-Не понимаю, что случилось?
-Страйп, хватит! Никому не нужна Сканн! Нет, не в смысле того, просто.. Мы просто знакомые, только что познакомились! - на одном дыхании выпалил Трепет.

0


Вы здесь » Ипподром - путь к победе » Левады » Общая левада