Ипподром - путь к победе

Объявление


Администратор:
Screamo
Соадминистратор:
В поиске...
Модераторы:
В поиске...
Наш баннер: Наши партнёры: Ролевая Арийцев Horseland
Ролевая вновь оживает. Идет активный набор участников и администрации.
Для рекламщиков:
Ник: Реклама Пароль: 12345
Все быстро в тему ПЕРЕКЛИЧКА!!! Не отпишитесь - жалобы не ко мне!!
На данный момент не предвещается никаких мероприятий.
Всем доброго времени суток! Наша ролевая посвящена таким видам спорта, как бега и скачки. На ипподроме живут чистокровные, полукровные и рысистые чемпионы. В расположившейся неподалеку конюшне при ипподроме обитают различные прокатные и спортивные коньки. Гость, регистрируйся и заполняй анкету, ведь тебя ждет увлекательнейший мир лошадей! Удачной игры вам и приятного общения!
Осень проявляется во всей "красе". Температура от -1'C до 12'C. Небо заволокло тучами, ветер предвещет ураган..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ипподром - путь к победе » Тренировочные круги » Тренировочный плац


Тренировочный плац

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Небольшой открытый плац для легких тренировок лошадей.

0

2

--------------Денник Каоги-------------
На улице было солнечно, спокойствие нарушал лишь легкий летний ветерок. На небе появились облака, которые время от времени закрывали палящее солнце. Андрей неспеша шел в сторону плаца, идя нога в ногу с вороным жеребцом. Наконец они добрались до забора. Открыв дверь, парень вместе с жеребцом вошли внутрь. Андрей так же спокойно пошел в центр манежа, где наконец остановился вместе со своим подопечным.
-Ну что ж, Каось. Сейчас немножко разомнемся, - парень достал из сумки корду и легким движением руки прицепил ее к кордео, после чего отошел на некоторое расстояние от жеребца. - Шаагом! Давай, мальчик.
Ожидая реакции Каоги, парень задумался, стоит ли его отправлять в скачки или троеборье. А может лучше было бы оставить его на ипподроме для души... Но не Андрей руководил этим, он лишь работал здесь. Против начальства пойти он не мог и прекрасно это знал... 

0

3

--------------Денник Каоги-------------

Погода была замечательная, распологала к работе, а потом и погулять можно. Высокие ворота показались вдалеке. Каоги шел нога в ногу с человеком. Седло мерно покачивалось на спине жеребца. Наконец, пара вошла в манеж. Он был не самым большим и обширным, но вполне приемлемым для занятий. Парень вывел Као на середину манежа и пристегнул корду к кордео.
Ты будешь гонять меня с седлом? А может лучше без него и со мной побегаешь? - жеребец удивленно вскинул уши, наблюдая за тем, как парень отходил от коня. Вскоре человек остановился чуть поодаль и попросил жеребца идти шагом. Као встряхнулся, как бы скидывая с себя то, что мешало.
Ну ладно, тебе лучше, видать, знать! - Каоги стал в сбор и пошел собранным шагом по кругу. Но через несколько кругов ему наскучило ходить так. Он вышел из состояния сбора, опустил голову вниз и начал замедляться. Он еле перебирал ногами, бредя по кругу. Корда провисала, а седло балталось где-то на спине. Жеребец опустил голову к самой земле и начал перебирать ее, выискивая место поглубже, чтобы поваляться.

0

4

Изначально все было отлично, Каоги пошел вперед ровным шагом в идеальном сборе. Андрей сильно удивился, прежде лошадь в работающую в сборе не то что без недоуздка, без железа не видел, а тут на тебе. Несколько кругов Као прошел замечательно, но вскоре ему это по всей видимости наскучило и по нему это было видно. Да и Андрею надоело просто так стоять и держать эту веревку. На секунду парень обернулся, увидев директора ипподрома. Тут же он понял, что сейчас начальник собрался куда-то уезжать и был неизмерно рад этому. Нужная тренировка на корде была сразу же забыта. Парень подошел к Каоги и мигом отцепил корду, а затем снял седло и вальтрап, оставив на жеребце только лишь кордео.
-Как насчет того чтобы побегать? - парень взялся одной рукой за кордео и побежал легкой трусцой. Планы на сегодняшнюю тренировку резко изменились. Директора можно было ожидать лишь только к вечеру, так что у Андрея и Каоги был полностью свободный день. Теперь уже парень даже не задумывался над тем, как угодить руководству. Он просто хотел провести время с вороным, который уже запал ему в душу.
К несчастью парня позвонил мобильный, пришлось взять трубку.
-Да, алло. Хорошо. Да, хорошо... - закончив разговор Андрей вздохнул и подошел к Каоги. -Не поработать нам с тобой сегодня. Пойдешь тогда просто погуляешь в леваде с другими лошадьми.
Вздохнув, он повел жеребца в леваду и оставив его там направился к очередной лошади.
------------денник ...---------------

0

5

Као так наскучило бегать бесцельно по кругу, что он начал с небольшим интересом поглядывать на выход с манежа. Там прошел к выходу с конного какой-то человек, и выход из манежа промелькнул мимо. Као взглянул на парня. Он чему-то очень даже обрадовался. парень мгновенно приблизился к жеребцу и отстегнул корду.
- Как насчет того, чтобы побегать? - спросил он. Каоги довольно взмахнул головой и тут же вспомнил о своей чрезвычайной разговорчивости. Он собранной рысью, мгновенно встав в сбор побежал вслед за парнем, держать за кордео его не было нужды, жеребец и так старался приноровиться к темпу человека. Он радовался, бежал в сборе, и вообще был доволен жизнью!

Отредактировано Каоги Ич-Ичага (2010-08-14 18:42:14)

0

6

Денник Сканнетины -------
Войдя за Стасом в манеж Ска стала осматривать его. Небольшой дворик под крышей, засыпанный опилками и песком. Вообщем для тренировок пойдёт. Ска стала ерзать и переминаться на месте и поняла  что седло у неё начинает сползать в сторону. Она сначала сильно надула живот а потом сдулась и вот оно теперь сползает. Вот смеху будет,  если Стас не подтянет подпруги и она стала вертеть головой и двигаться туда сюда в ожидание пока на неё не сядут и не начнётся работа. Но Стас медлил. Он стоял и разговаривал с мужиком. Из его слов она поняла что он объясняет как ездить верхом на лошади. Оо так он первый раз на лошадь садиться. Теперь точно смешно будет И ска стала привставать от нетерпения н дыбы насколько позволяла уздечка намотанная на руку Стаса

0

7

--------------проход-------------
На улице было тепло, однако на небе постепенно появлялось все больше и больше облаков. По видимости предвещался дождь. Однако сейчас Маврику было явно не до этого, проишествие в конюшне его очень ильно напрягало, дабы было очень похоже на то, что тренировка пройдет похожим образом. Наконец они дошли до манежа, и зайдя в него, встали у стенки. Манеж отнють не пустовал, молодой парень с неформальной внешность работал там с вороным жеребцом. На секунду задержав взгляд на тех двоих, Мавр улыбнулся, жеребец прекрастно работал, было видно что те двое прекрастно понимали друг друга. Наконец Сергей вновь перевел взгляд на Сканн и Стаса. Он ждал дальнейших действий и слов тренера. Вороная кобылка была просто пона энергии, чуть ли не каждую секунду она поднималась на свечку, наскольно позволял повод. Эх... Что то не очень нравится мне эта затея. Видно после этой проездочки я долго еще не смогу на гитаре играть. Хотя посмотрим, может не все так страшно как кажется. Маврик вздохнул, продолжая ждать поручений тренера...

0

8

Стас отпустил повод наглой кобылки и пустив её походить по манежу сказал Мавру:
-Сегодня мы с вами будем ездить с азов, так что слушать мои слова и то,что я вам буду говорить, поедем на корде и без стремян, моя тактика сделат вас спецом через 2 месяца, так что в седло, но сначала слушайте малость про посадку:
Спина ровно и прямо, а ноги согнуты и прижат к телу кобылки, затем пятки вниз и не заводите ногу назад, в этом занятии вы научитесь сидеть в седле  и на учебной рыси, не вставайте из седёлки, даже если очень неудобно! Ах да и кобылка может понести, тогда вы просто обхватите руками грудь и дёрните повод на себя, если она не тормозит, то довертись мне, я её остановлю, ну а если нет...то спрыгнете из седла по моей команде, ясно? Отлично! В седло!
-Стас взял Ска и помог Мавру сесть на коня, убрав всё ненужно юноша подправил подпругу,  затем дав в руки наезднику повод послал лошадь в шаг и стал посреди манежа, разметив круг ходьбы коня.

0

9

Сканнетина подпрыгнула от радости. Стас и Сергей подходили к ней. Стас поправил стремена,  помог залезть в седло Сергею и прицепив корду послал Ска на  шаг,  а сам встал посреди манежа. Вдруг Ска поднялась и понеслась бешеным галопом. Я вам так не сдамся. Меня вы будете ещё вспоминать. и поднявшись в свечу Ска резко обрушилась прямо перед Стасом,  слегка повернув она опять понеслась галопом по маленькому кругу. Свечить и козлить она не переставала. Грудь её высоко вздымалась и она уже начинала уставать,  но всё равно бежала. Ну что? Ещё хочешь на мне ездить? - мысленно спросила Сергея Ска и громко заржав начала переходить на свою фирменную тряскую рысь. Сергей в седле подскакивал и больно падал на спину Ска. После нескольких раз таких падений Ска взбрыкнула и опять пошла галопом

0

10

Сергей стоял напротив тренера, внимательно выслушивая план тренировки. Сейчас Стас объяснял Бесу правила посадки на лошадь, что он пытался полностью понять и, как ни странно у него это получалось. Наконец монолог закончился и следующей командой тренера была посадка в седло. К счастью еще с армии Маврик помнил о правиле левой стороны, поэтому подошел к левой стороне лошади и, закинув одну и ног в стремя, быстро поднялся в седло, чему помог Стас. Как Сергей понял сразу, тренеровка пройдет очень даже весело. После первых двух шагов Сканн встала на свечку и затем рванула в галоп. Мавр растерялся, однако продолжал крепко сидеть в седле. Эхх... как я думал, так и случилось... Не зря говорят, что мысли материальны. Наконец вороная перешла в рысь, Сергей не сразу сообразил что есть как, отчего не мог нормально собраться. Несмотря на то, что он сидел ровно, как говорил ему Стас,  его жутко подкидывало в седле, тряска была просто невыносимой. К тому же этому способствовали болтавшиеся стремена. Конечно раньше Мавр уже ездил рысью, но без стремян никогда, так что облегчаться в темп движения без них он просто не умел. Рысь продолжалась недолго - вскоре Сканн вновь перешла в галоп, время от времени козля. К счастью тряска была не настолько сильна, Мавр наконец сообразил что делать дальше.
-Тихо, девочка! - вспомнив обну из последних фраз тренера, Рыжий с силой потянул повод на себя, заставляя вороную упереться в повод, сила позволяла ему это сделать.

0

11

Стас увидел всё что идёт на манеже и улыбнувшись быстро взял хлыст и притянув к себе коня на корде, тот явно был против но не было возможности отказать тренеру. Стас ударил хлыстом по полу и потом у ног коня, от чего тот стал вести себя по лучше(хлыст длинный,название забыл), но совсе малость. Тогда стас перешёл на последние меры. Взяв за корду всеми руками он пару раз дёрнул на себя, и в тот-же момент Сергей потянул повод на, коню явно было больно и ход перешёл на рысь, теперь уже Стас взяв корду уловил момент и подбежав к коню быстро взял его за узду и посмотрев на подопечного спросил, смотря на его состояние.
-Сергей, вы живы? Она малость козлила, я сейчас могу увести её в стойло, а мы с вами можем через денёк ещё поездить, попрошу вам Ракиту, она вроде добрая....-сказал Ста смотря на Мавра,  а потом нагнулся к уху коня-А с тобой мы сегодня поедем в лес, и попробуй мне там не пропрыгать все дубы и канавы!

0

12

Ска остановилась. Увидела что Стас идёт к ним. Она весело заржала и стала переминаться с ноги на ногу. А когда она услышала что Сергей может больше вообще на ней не ездить, так на душе у неё всё пело. Ураааааа! Ураааа! Я не стану возить этот мешок картошки Тут Стас наклонился и прошептал ей на ухо: А с тобой мы сегодня поедем в лес, и попробуй мне там не попрыгать все дубы и канавы! то она вообще обрадовалась. Она любила прыгать оп лесу. И если тем более на ней сидит очень опытный тренер,  то это вообще прекрасно. И она стала ходить из стороны в сторону дожидаясь,  когда с неё снимут этого деда. Но  его почему-то не снимали. Тут Ска пошевелила во рту языком, от чего тёплое железо задвигалось во рту. Ска любила так делать, это её успокаивало. и она встала и начала смирно стоять,  дожидаясь,  когда уже люди начнут что-либо делать с ней. Ей было всё почти пофигу. Ей хотелось одного -  в лес.

0

13

Мавр продолжал тянуть поводья, Стас же стал тянуть корду на себя. Наконец Сканн перешла в рысь, после чего вовсе остановилась.   Сергей с облегчением вздохнул, раздумывая, как бы побыстрее слезть с нее. Тренер неспеша направился в сторону всадника, чему Мавр несказанно обрадовался, надеясь, что тренировка продолжена не будет. Тем временем Стас остановился возле них и внимательно посмотрел на Беса. -Сергей, вы живы? Она малость козлила, я сейчас могу увести её в стойло, а мы с вами можем через денёк ещё поездить, попрошу вам Ракиту, она вроде добрая.... - произнес тренер, внимательно смотря на него.
-Ну это как сказать... Вы правы, на сегодня с меня хватит, лучше завтра продолжить. Надеюсь остальные ваши лошади более адекватные нежели эта. - закончив монолог, Маврин быстро спешился с вороной и, обойдя ее, подошел к тренеру. - Где мне завтра вас найти и вообще, во сколько мне завтра прийти?
Рыжий бес слегка задумался, размышляя над дальнейшими планами, которые уж точно небыли связаны с конюшней, одновременно слушая своего тренера. Сейчас, когда он стоял на земле, жизнь ему казалась раем, нежели когда он сидел верхом на Сканнетине.
Договорившись с тренером, он отправился домой. Сейчас он хотел лишь одного - сесть в кресло с любимой гитарой или на крайний случай просто послушать музыку...
-------------квартира Маврина-----------

0

14

Сергей слез с Сканн. Она испытала неимоверное облегчение. Слава богу он слез. если бы он не слез,  а ещё ездил на мне,  то он сломал бы мне позвоночник. А так он ничего,  если б был помоложе и умел хорошо  ездить,  то тогда я стала бы его лошадкою с довольствием,  но он тсар, не умеет ездить и ещё он не умеет ласкать лошадь - подумала Сканн и стала пританцовывать на месте. Стас держал её и разговаривал с Сергеем. Потом он сняв с шеи Ска повод и взяв под узцы повёл её в конюшню. Она вырвалась у него из рук и понеслась по манежу. Оббежав несколько кругов она подпрыгнула. И побежала к Стасу иноходью с отличнымм настроением. Он вывел её из манежа и повёл в стойло.
--------Стойло Ска-------

0

15

Холодная  зашла в манеж и вывела Трепета на середину. Девушка, воспользовавшись моментом, наконец нормально затянула подпругу, когда лошадь сдулась. Айс закинула кожаные поводья на шею лошади и опустила стремена. Сев в седло, Айс, чуть придерживая одной рукой повод, отрегулировала длину стремян. Девушка легким посылом направила Трепета  шагать вдоль стенки. Холодная  держалась в седле спокойно и непринужденно. Она немного прибавила шаг и натянула на руки перчатки, лежавшие до этого в кармане жилета. Отшагав Трепета минут десять, Айс собрала повод и выслала лошадь в рысь. Во время разогрева девушка сменила направление три раза: один раз через середину  два раза по диагонали. Спустя примерно пятнадцать минут послышалась четкая команда: Шагом! Холодная  перевела жеребца в шаг и похлопав его по шее отдала повод. Мсл. рысь очень мягкая, прекрасный темп. Я довольна. .  В помещение было довольно прохладно. Некоторое время спустя девушка собрала повод и снова выслала Трепета  в рысь.Холодная  сидела учебной посадкой, отрабатывая постановление и четко контролируя движения. девушка направила лошадь по диагонали, сначала прибавив, а затем снова вернув жеребца в привычный темп. Браво, отлично.  Затем последовал вольт и снова диагональ. Немного поработав над подобными упражнениями Холодная решила отработать остановки.

0

16

<<<----Проход
Гнедой пружинистым шагом вошёл в манеж и послушно стоял, пока хозяйка разбиралась со стремянами. Потом пара отшагалась минут десять и последовал посыл в рысь. Сразу же гнедой поднялся в рабочую, мягкую рысь. Перемена через середину манежа -  гнедой на мгновение растерялся, но потом вспомнил уроки и послушно переменил направление. С диагоналями проблем не было. Ещё немного рыси и последовала команда. Жеребец укоротил рысь и через мгновение уже дёргал головой, что бы хозяйка отдала повод. Айс похлопала голшинца по шее и отдала повод. Но вскоре повод был набран и вновь посыл в рысь. Гнедой сразу поднялся в рысь, потом ответив на шенкель прибавленой рысью, потом Айс укоротила рысь, когда они уже сошли с диагонали
-Браво, отлично.
Услышав слова хозяйки жеребец чуть задрал голову и всхрапнул, но потом почувствовал утор в треньзеле и вспомнил, что тут не до игр, это - тренировка. Потом вольт, диагональ... В целом тренировка Трепету нравилась - хоть какое то разнообразие. Но, конечно,  тренировка не закончена.

0

17

Добежав до конца манежа, девушка  быстро собрала коня и начала полуостановку, тщательная работа шенкелем, сбор, девушка не давала жеребцу двигаться вперед, они стояли строго на букве А, ноги жеребца прекрасно поднимались, показывая, идеальное пиаффе. Айси засекла минуту, потом похлопала жеребца и подтолкнула корпусом вперед, чуть сбавив давление капсуля, показывая что можно двигаться, но шенкель работал также. Прекрасный пассаж!
  На букве Р она вывела его на принимание, точное принимание на пассаже. Дойдя снова до линии на А, она отпустила мундштук и просто послала в принимание чуть подталкивая корпусом в нужном направлении, с S она поменяла постановку и вывела жеребца в другое направление. Выход на С, средняя рысь, и подъем в галоп на Н, все идеально как и положено чемпиону.
  Девушка добавила шенкеля и конь полетел, одержка на D и перенос веса назад-влево, левый повод собран, правый шенкель прижат, корпус в такт движения лошади, конь прекрасно обошел вокруг своей левой ноги, двойной пируэт. Снова выход на диагональ c Р менка ног, на два темпа, движение шенкеля и вес тела переноситься через два шага.
-Ай браво, замечательно.! Незаметное оглаживание по шее.

0

18

офф: Ох моя... Выездка.. В этом не силён)
Трепет старался, как мог, вспоминая старые уроки. Хотя в голову бу то нарочно лез конкур. Чуть сняв напряжение с затылка движениями ушами гнедой не забывал двигаться. Вдруг на А полуостановка, но движение должно продолжаться! Но через мгновение он вспомнил уроки Олега и спокойно сделал пиаффе. Потом лёгкий посыл и немного капсюля - пассаж. Пассаж понравился гнедому больше и он отлично прошёл принимание.
Менка нок, галоп, приуэт, диагональ.. Жеребец показывал себя с лучшей стороны - по крайней мере, пытался. Но работа с Айси ему понравилась значительно больше, чем просто гуляние по леваде или же работа с прежним хозяином - Олегом.
Так, не спеша думая жеребец шёл вперёд, пока ветер внезапно не растворил двери манежа. Испугавшись, гнедой быстро развернулся и потащил хозяйку карьером по бровке, задрав голову и храпя.

0

19

-Опа,опа.. Девушка придержала повод и зажала шенкель.-Тише парень. Она огладила его.
Холодная сидела в седле чуть наклонившись назад. Когда жеребец  неожиданно выдернул повод, Айс совершенно спокойно собрала его, при этом немного дернув вверх. Хей, не торопись.-мягко произнесла она. Девушка зажала лошадь ногами и отклонила назад ещё чуть-чуть, дабы замедлить темп.  Жеребец, не смотря ни на что, несся, словно ужаленный. Спокойно, иди тише. Холодная привыкла к подобному поведению и была уверенна в своих силах. Девушка немного резко завела лошадь на вольт и медленно сокращая радиус, не  давая жеребцу  ускоряться ещё, начала убавлять темп. Как только скорость стала устраивать Айси, девушка дала пройти Трепету  ещё два круга на вольту и вывела его на стенку. На этот раз девушка более внимательно отнеслась к ускорениям, и четко контролировала 'тот пункт. Пройдя по всему манежу круг, девушка завернула на вольт и сделала на нем пару кругов. Девушка перевела его в рысь.

0

20

Трепет ещё немного нёсся, но вскоре Айс "укротила" его и гнедой перешёл в рысь. После этого Тёпа всегда пугался, но не нёс,  проходя мимо дверей манежа.
Гнедой окончательно успокоился и пару раз махнув хвостом пошёл ровной, мягкой рысью, иногда поглядывая на окна и двери манежа, которые оставались открытыми. Вскоре конюх, матерясь, закрыл их на огромную щеколду и удалился.
Трепет прядал ушами и продолжил бежать рысью, вспоминая, что они делали. Потом без команды сделал принимание и, выйдя на бровку, просто побежал прибавленной рысью, чутко реагируя на шенкель. Просто голштинец пытался этим исправить своё поведение.

0

21

Жеребец перешол в рысь, которая отличалась шикарным темпом и мягкостью. Браво, отлично.  Холодной  нравилось работать с Трепетом, она в первую очередь обдумывала свои действия, позволяла вести диалог. Когда жеребец пошел принеманием и раздвижкой , девушка очень мягко сказала : «Прекрасно, у тебя отличные знания, но я не просила тебя об этом».  Она перевела лошадь в рысь. Айси развернула жеребца  в противоположную сторону и сделала вольт.
[font=Comic Sans Ms]
Девушка позволяла лошади работать. Она не утягивала повод, а лишь в некоторых местах помогала поймать баланс. Девушке очень нравилось работать в паре с жеребцом, она ценила то, что он думает во время тренировки. Браво, отлично! Айс перевела жеребца в шаг и похлопала по шее. Занятия удались на славу, но девушка  не планировала долгой тренировки. Мсл. Ну что же, я крайне довольна результатом, лошадь прекрасно обучена, да и на характер сложно пожаловаться. Аллюры нереально мягкие и удобные. Великолепно. Девушка скинула стремена и взяв повод в одну руку поправила растрепашиеся волосы. Холодная шагала вдоль стенки, лишь пару раз сменив направление. В манеже было довольно жарко (сказывалось количество присустсвующих), легкий ветерок лишь иногда прошмыгивал вдоль приоткрытую дверь, игриво растрепывая хвосты и гривы усталых животных. На пол сквозь щель в двери падали солнечные лучики, словно приглашая переместится на улицу. Девушка отшагивала лошадь около пятнадцати минут. Наконец, она выехала на середину манежа и в секунду выпрыгнула из седла. Подтянув стремена и перекинув повод, Айс угостила лошадь парой кубиков сахара, похвалив за прекрасное занятие. Девушка вывела Трепета  к двери и открыв дверь удалилась в сторону конюшни.
>>денник Трепета.
[/font]

Отредактировано .ice. (2010-08-28 18:16:10)

0

22

Трепет слегка фыркнул, мол, я проото хотел загладить вину! Но вскоре тренировка была закончена и гнедой с грустью отметил две вещи:
Первая: его уводят в конюшню и больше он сегодня Айси не увидит. Второе, что он сегодня так и не попрыгал. Тяжело вздохнув, жеребец поплёлся за девушкой, хрустя сахаром .На улице было холодно, не смотря на то, что в манеже он вспотел не только от работы.
-Значит, теперь я буду выездкой заниматься. А как прыгать хочется! Гнедой мечтательно представил полёт над высоким чухонцем, когда всадник отклоняется вперёд и они с  Тёпой становятся одним целым, пусть и на мгновение... Ещё раз вздохнув гнедой пошёл за девушкой в денник.

0

23

--------------------рысачьи бега----------------
  Тори четко набрала повод, тут уж ей пришлось постараться на славу, чтоб по привычке сразу не собрать лошадь... мда какой тут сбор? до него как до звезд... но девушка знала что научит эту кобылу чтобы ей этого не стоило. Тори завела лошадь на плац и поставила на стенку, что с ней делать она не представляла, даже понятие не имела. Она начала мягко отыгрывать поводом стараясь опустить вниз голову кобылы, эта задача оказалась не из легких... так как лошадь была скаковой, сбор для нее понятие было новое и не понятное, Тори старалась делать все как можно мягче, и вот лошадь отпираясь начала понемногу сдавать голову вниз (прости что описываю твои действия просто это так на самом деле, проверено мной), девушка сразу охлопала кобылу, и наклонившись дала сахар. Тори снова повторила упражнение, так они прошли кружок, потом девушка шлюзом передавила плечи кобылы не давая идти вперед, но толкая шенкелем, продолжая держать сбор, она пыталась добиться от кобылы собранного шага.

0

24

------Рысачьи бега--------
девушка и Сканн зашли в манеж. Девушка поставила кобылу на стенку и начала легонько опускать её шею. Сканн сначала отпиралась,  потому что знала,  что для скаковой лошади этого нельзя, но тут она поняла,  что она теперь не буде скаковой,  потому что на ней другое седло, всадник  ней не занимается на дорожке и Ска покорно начала опускать голову. Девушка и кобыла прошли так кружок,  потом Тори,  так звали девушку повторила все действия и Сканн уже спокойно опустила голову. она теперь решила делать всё что ей скажут. тут девушка держала плечи кобылы шлюзом, но всё же двигала кобылу шенкелем. кобыла напряглась, изогнула шею, подтянула круп и попыталась пойти вперёд.

Отредактировано Сканн (2010-09-05 20:55:40)

0

25

Девушка заметила собранность и ответственность кобылы, ей это несомненно понравилось, Тори похлопала Сканн по шее и отдала ей повод. Потом Тори сделала полуодержку и перевела кобылу в рысь, мягким этот аллюр нельзя назвать, а под этой кобылой вообще ужас... Тори начала облегчаться, так как кобыла не работала в выездке аллюры были не поставленные, поэтому получались жесткими. Девушка завела кобылу на вольт, и сделав парочку, убедилась что та довольно не плохо гнется для арабки, потом диагональ и корпус чуть назад, шенкель прижат, прибавка... так ну тут вроде проблем не было. Они дошли до конца манежа, девушка сделала одержку и остановила кобылу, вот правая нога чуть дальше, Тори поправила ее хлыстом, и снова перевела кобылу в рысь, два круга по манежу и правое постановление, левый шенкель чуть выше подпруги, и подъем в галоп.

0

26

Сканнн почувствовала что девушка расслабилась. Тори немного придержала кобылу и тут-же выслала её на рысь. Кобыла побежала рысью как умела. её учили бегать галопом,  но немного и рысью. Она побежала крупной рысью. Девушка пару раз сделала  вольт и вывела кобылу на диагональ, потом немного придержала кобылу. Ска остановилась и поправив хлыстом,  к которому кобыла относилась нормально снова выслала её на рысь. Кобыла старалась бежать более мелкими шагами. Так они проехали два круга по манежу,  потом Тори начала манипуляции с кобылой и вскоре дала левый шенкель,  выслав её в галоп. Кобыла сразу собралась,  так как её научили ездить галопом на отлично. Она подтянула круп и подняла голову вверх,  как и учили её. И побежала хорошим и мягким галопом

0

27

С галопом проблем не было, и девушка расслабленно села в седло, аллюр у кобылы был мягкий и хороший, продуктивный так сказать, пусть арабы на рысьи не очень, но с галопом у них все в порядке. Тори плавно подсобрала повод и начала отыгрывать призывая кобылу, собраться и начать собранный галоп, конечно для лошади все было ново и девушка это понимала, поэтому пере нагружать ее не стала.
  Вот три круга по манежу, потом отдача повода диагональ, шенкель и прибавленный галоп, все проходит плавно и без напряжения. Тори сделала одержку в конце манежа и снова собрала лошадь, вот так...
  Браво, хорошо... так так она мягко отыгрывала пальчиками повод, убирая вниз голову лошади, вскоре шея вороной превратилась в дугу, немного дергающуюся, но все таки дугу. Тори снова похлопала лошадь по шее, да определенно ей стоит заняться, лошадь видимо способная, вот Тори снова начала заводить Сканн на вольт, и снова прекрасно гнется кобыла в боку. Очень хорошопронеслось в голове у девушке. Вот она отдает ей повод, два круга рабочего галопа, остановка и переход на шаг... девушка отдала лошади повод и поставила на стенку, так они прошагали минут 20, потом Тори спешилась и повела Сканн обратно в денник.
-----------------денник Сканнетины--------------

0

28

Кобыла бежала по кругу и чувствовала что на ней сидит хорошая наездница. Она плавно покачивалась в седле и не плюхалась в нём. Кобыла фыркнула и тут заметила что всё делает неправильно,  да и Тори начала собирать повод, и кобыла поняв что от неё хотят начала собираться правильно,  как они учили сегодня с девушкой, Так круп подтянуть,  шею выгнуть и бежать,  бежать,  бежать. Девушка завела кобылу на вольт. Прекрасное прогибание в боку и снова рабочий галоп. два круга галопом,  легкое натягивание повода и остановка. Кобыла остановилась и фыркнула. её понравилось работать с Тори и она хотела заниматься ещё. Девушка поставила кобыл на стенку и выслала в шаг. так они шагали минут дадцать,  а потом Виктория спешилась и поела кобылу в денник
-------денник Сканнетины-------

0

29

--------------общая левада-------------
Девушка по дороге все время собирала и отдавала мундштучный повод, чтобы кобыла привыкала к новому железу во рту, девушка специально одела резиновый трензель, чтобы начала было удобным.
Тори завела лошадь на плац, и начала отыгрывать поводом собирая ее, убирая головку вниз, чтобы показался затылок. После девушка похлопала лошадь и сделав полуодержку перевела в рысь, снова плавное отыгрывание и сбор, Девушка шлюзом передавила плечи кобылы, чтоб та не прибавляла, когда девушка подгоняла ее зад шенкелем.
   После отработки собранной рыси, девушка начала заводить кобылу на вольт, сделав парочку она чуть отпустила повод и прибавила шенкеля.

0

30

-----общая левада------
Тори завела Сканн на плац и стала мягко отыгрывать поводом собирая кобылу. Сканн уже давно собравшаяся нетерпеливо фыркнула. Похлопав Ска Тори перевела кобылу в рысь плавно отыграв и собрав немного расслабившуюся  кобылу. Та побежала хорошей рысью чеканя каждый скачок,  каждый взмах ноги, рысь получилась отличная. Ура, у меня получилось! - Сканн была рада, потому что насмотревшись других выездовиков кобыла хотела повторить их рысь и у неё получилось. Она бежала и тут Тори начала подгонять зад, который слегка отставал. Кобыла подтянула его и сделав пару вольтов она почувствовала  что Тори отдала её повод и дала шенкель, что означало галоп. Кобыла побежала мягким галопом, даже кентером, вот так она застоялась.

0


Вы здесь » Ипподром - путь к победе » Тренировочные круги » Тренировочный плац